Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Современные межкомнатные двери: полезные советы по выбору


Правильный выбор межкомнатных дверей – это беспроигрышный способ задать тон интерьеру любого помещения, привнести в него особый стиль, индивидуальность, уют и гармонию. Поэтому выбор таких элементов должен быть неспешным и тщательно обдуманным.

На что обратить внимание

Большинство покупателей первым делом оценивают внешний вид изделий. Но качественная продукция – это не только дизайн, но и материал полотен, функциональность и долговечность изделий. Так, двери ока выполняются из массива древесины сосны, ольхи, дуба. Натуральное дерево превосходит МДФ и ДВП по целому ряду параметров. К тому же изделия из него являются ремонтопригодными, а потому практически вечными. При покупке дверной продукции не стесняйтесь попросить у продавца сертификат качества. Не помешает также почитать отзывы о производителе в сети Интернет.

Классификация дверей по способу открывания

По способу открывания все модели классифицируются на распашные, складные и двери-купе.

• Распашные двери – самые распространенные, считающиеся традиционными. Такие решения способны гармонично вписаться не только в классические, но и в современные интерьеры. Для их распахивания требуется наличие свободного пространства перед дверью.

• Модели складного типа позволят сэкономить место в небольших помещениях. На современном рынке представлены два варианта таких конструкций – двери-книжки, состоящие из двух половинок, и двери-гармошки, включающие несколько узких вертикальных секций.

• Двери-купе выглядят очень эффективно и стильно. Кроме того, с их помощью можно зонировать пространство комнаты, выделяя отдельные функциональные зоны. Такие конструкции состоят из обычных дверных полотен (глухих или со стеклом), устанавливаемых на специальные направляющие.

Выбираем материал

Материал дверного полотна имеет очень большое значение, поскольку именно он определяет внешний вид, срок эксплуатации и цену изделия. С особым вниманием рекомендуется выбирать двери в ванную комнату, посмотреть доступные варианты можно на официальном сайте компании-производителя. Так, модели из шпона можно устанавливать только в жилых помещениях, поскольку они не переносят высокой влажности воздуха. Наиболее востребованной у покупателей является продукция из натуральной древесины – она отличается эстетичным внешним видом, превосходной прочностью и экологичностью.