Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Межкомнатные двери из натуральных материалов: практичность и украшение


Нередко хозяева квартир, домов, создавая дизайн своего внутреннего интерьера, используют современные стили с увеличением пространства помещения за счет удаления внутри перегородок и дверей. Возможно, это модно и оригинально, но многие находят в этом свой недостаток. Каждому человеку необходимо уединение, свое личное пространство, а это все-таки отдельное помещение, вход в которое обеспечивают межкомнатные двери. В интернет-магазине https://www.dver-k.ru/mezhkomnatnye-dveri представлен каталог межкомнатных дверей, сочетающих безупречный стиль исполнения и демократичную стоимость.

Существует множество искусственных и натуральных материалов, их комбинирование для выполнения дверей. Изделия, выполненные из натурального дерева, несут в помещение здоровую энергетику и демонстрируют изысканный вкус хозяев. Это двери, созданные из цельного массива таких пород, как дуб, сосна, ясень, клен, ольха, где и внутреннее наполнение из натурального материала. Такие межкомнатные двери имеют красивую структуру дерева, но очень тяжеловесные, дорогостоящие. Пользуются популярностью изделия с комбинацией из древесного массива и филенки. Филенка может быть как из натурального шпона, так из ДСП, МДФ, стекла. Во-первых, такие двери всегда выглядят индивидуально, а во-вторых, они более прочные, удобные в эксплуатации.

Иногда использование дверей из натурального массива со временем приводит к деформации линейных размеров изделия в силу гигроскопичности дерева, даже обработанного лаком или краской. Происходит перекос, плохое закрывание, скрип дверей. Меры по обтесыванию дверного полотна или самой коробки будут временными, особенно при колебаниях температуры в помещениях. Когда выполняются филенчатые межкомнатные двери, более легкие, чем из цельного массива, возможно крепление филенки в обвязочные пазы полотна с некоторым запасом, чтобы была ее мизерная подвижность. Тогда со временем исключаются перекосы и прочие негативные явления в эксплуатации дверей.

Филенчатые двери выглядят всегда необычно. Для плоских, выпуклых форм филенки выполняют оформление фасками, вставками из рифленого, цветного, матового стекла, витражей. Подбирают соответствующую фурнитуру. Двери выполняются глухими, с остеклением, различными видами обработки - специальной пропиткой, лаком, краской. Светлые породы дерева для сохранения ее красивой структуры покрывают прозрачным лаком, темные - часто изменяют в цвете, прибавляют определенный оттенок. Покрытие служит также дополнительными мерами по сохранению древесины от грибка, влаги. Межкомнатные двери из цельного, комбинированного массива с филенкой - достойное дополнение любого интерьера.