Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Особенности межкомнатных дверей из экошпона


Двери из экошпона пользуются большим спросом у покупателей. Популярность их обусловлена относительно низкой стоимостью. При их производстве используются недорогие материалы, но при этом отвечающие всем требованиям качества.

Преимущества дверей из экошпона

Двери из такого материала обладают рядом положительных качеств:

• Они хорошо переносят удары. Экошпон – такой материал, который практически не поддается повреждениям. Даже после долгой эксплуатации двери не теряют свой внешний вид.

• Хорошо переносят перепады температуры. Двери не разбухают из-за повышенной влажности, при высоких показателях температуры воздуха на них не появляются трещины. Благодаря этому увеличивается срок их службы. Характеристики таких моделей позволяют установить их в ванной комнате.

• Небольшой вес.

• Большой выбор оттенков. Перед тем как их склеить, волокна проходят процедуру окрашивания специальными составами. Благодаря этому конструкции из экошпона также, как и глянцевые межкомнатные двери, имеют широкий выбор цветовых и дизайнерских решений.

• Такие двери обладают высокой плотностью. Если устанавливать двери из этого материала в помещении с повышенной влажностью, на них не появится плесень и грибок.

• Большой выбор различных моделей.

• Обладают повышенной безопасностью. Их можно установить в любом помещении, как в жилом, так и в нежилом.

Недостатки дверей из экошпона

Двери из данного материала имеют не только положительные черты, но и отрицательные. К негативным характеристикам относятся:

• Не поддаются восстановлению. Если на них было произведено негативное воздействие и покрытию нанесено серьезное повреждение, то отреставрировать двери не получится.

• Обладают низкой шумоизоляцией. Они лишь частично приглушают звуки, доносящиеся из других помещений. Их нельзя ставить в комнатах, где превышаются допустимые нормы шума.



Выбор дверей из экошпона

Когда вы выбираете дверь, лучше всего будет провести визуальный осмотр и потрогать полотно. На ощупь экошпон отличается от натурального шпона и дверей из других материалов. Он практически не поддается воздействию негативных факторов. Такой материал не будет отслаиваться.

При покупке обращайте внимание на цену дверей из экошпона. Покупатели выбирают двери из этого материала, так как у них относительно невысокая стоимость. Однако брать слишком дешевые модели не стоит по причине того, что они могут изготавливаться из материалов низкого качества.