Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Преимущества рулонных штор


Для пошива интерьерных рулонных штор используется специальная ткань, которая легка в уходе. Ее можно постирать в стиральной машине в случае необходимости. Плюс в том, что представлен достаточно большой ассортимент ткани, которая способна пропускать свет в соответствие с различным коэффициентом. Самый большой спрос наблюдается на систему день-ночь, в которой сочетаются несколько видов ткани:

• с низкой пропускной способностью – система ночь;

• с более высокой – для дневного затенения.

С такими шторами легко обеспечить идеальную атмосферу в комнате. С помощью элементов управления есть возможность провести монтаж затенения, полагаясь на текущие потребности домочадцев.

Хорошим решением станет купить рулонные шторы из специального материала – комбинации полиэстера, ПВХ, стекловолокна. Такой вариант пользуется спросом по ряду причин:

• он стоек к погодным условиям;

• пропускает минимум света;

• дает возможность видеть пейзаж, открывающийся из окна.

Основной плюс рулонных штор в том, что можно обеспечить оптимальное затемнение в комнате. Такие изделия – практичны, защищают от солнца, а также обеспечивают максимальную конфиденциальность. Такие модели помогут сэкономить около 30% затрат на отопление, что позволит исключить утечку тепла из квартиры. Еще один плюс заключается в том, что в некоторой степени они способствуют уменьшению шума. С их помощью можно повысить свойства звукоизоляции.

Стоит заметить, что такие шторы просты в установке. Не потребуется даже привлекать к выполнению данной задачи мастера. И, что немаловажно – конструкция может быть установлена над окном совершенно без необходимости сверления отверстий. Монтаж может быть проведен на потолке.

Рулонные шторы могут быть использованы для разных типов окон из различных материалов. С их помощью можно исключить перегрев квартиры. Совсем не имеет значения, размер окна. Рулонные шторы можно подобрать под их любой размер.

Чтобы привести в порядок шторы из современных тканей, можно аккуратно пропылесосить их поверхность, предварительно пропитанную специальной смесью с антистатическими свойствами.

Управлять такими занавесками просто. В случае с ручным механизмом используется шнур или цепочка, моторным – пульт ДУ. Есть возможность установить режимы открытия вверх или закрытия штор, но эта функция есть в более дорогих и сложных моделях.