Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Особенности и достоинства перегородок из алюминия


Если стоит цель зонировать помещение, можно использовать специальные алюминиевые перегородки. Их используют для разделения зала, коридора, кухни и гостиной. Такие конструкции берут на себя одновременно несколько опций – помогают расставить акценты в комнате, защитить помещение от шума и неприятных запахов. Используют их также для офисов, ведь с помощью алюминиевой перегородки можно создать комфортные рабочие места для сотрудников. При этом не нужно вкладывать большие материальные средства и тратить много сил.

Конструкция представлена в виде рамы из алюминия и стекла. Несущий каркас дополнен ребрами жесткости. Его компоненты надежно соединены друг с другом. Это дает возможность исключить обрушение системы или ее деформацию. В случае необходимости делаются в каркасе алюминиевой перегородки специальные канавки, что позволяет проложить коммуникационные трассы. Это очень важно для организации комфорта в комнате или офисе.

Большой плюс в том, что алюминиевая конструкция может быть окрашена в разный цвет, что позволяет добиться единого стиля в интерьере. Полотно может иметь разные свойства, к примеру, выступать в качестве шумоизоляции, обладать антибликовым покрытием, иметь матовое напыление или тонировку.

Виды алюминиевых перегородок:

• мобильные – подвижные конструкции сборного типа, которые устанавливаются на шасси или опоры, где можно отделить одну часть пространства от другой. Легко поддаются демонтажу;

• стационарные – закрепленное металлическое основание с листовым материалом или остеклением. Используются для создания визуальной легкости и светопроницаемости помещения.

Преимущества алюминиевых перегородок

На алюминиевые перегородки наблюдается высокий спрос. Это нисколько не удивляет, ведь системы имеют ряд неоспоримых преимуществ:

• свойства жесткости и прочности. За счет этих качеств готовое решение будет надежным. Конструкция не деформируется, не раскачивается и не меняет конфигурацию. Каркас может выдерживать механическое воздействие, а на его поверхности не будет царапин или вмятин;

• пригодность к ремонту. При случайном повреждении стекла менять перегородку не придется. Полотно, которое утратило целостность, поддается замене. Его легко вытянуть и вставить в конструкцию новое. Процедура – быстрая и не нуждается в какой-то специальной подготовке;

• для установки перегородки из алюминия не нужно менять перепланировку и получать разрешение на эту процедуру. Система не несет влияние на несущие конструкции, не придется тратить силы и время на посещение соответствующих инстанций;

•доступность цен на перегородки из алюминия.

Стоимость будет зависеть от сложности конструкции, оформления профилей и стекол. Перегородки не помешают попаданию в комнату солнечного света, что позволит снизить затраты на оплату счетов за использованную электроэнергию.

Все эти качества обуславливают высокий спрос на алюминиевые перегородки и позволяют использовать их с комфортом каждого, кто хочет практично, удобно и красиво зонировать помещение любого назначения.