Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Как выбрать межкомнатные двери, которые будут устраивать по всем параметрам

Как выбрать межкомнатные двери, которые будут устраивать по всем параметрам

Межкомнатные двери влияют не только на вид квартиры, но и на уют. Именно поэтому к их выбору нужно подойти ответственно, чтобы получить положительный результат.

Материал двери

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе дверей, – материал изготовления. Вот наиболее популярные варианты:

• Древесина, покрытая пленкой. Такой материал доступен, поэтому распространен. При этом дверные конструкции не выглядят дешево. За ними легко ухаживать. Достаточно протереть тряпкой со специальным очистителем. Есть разные варианты текстур и цветов дверей.

• Шпон. Такой материал дороже предыдущего. Шпон представляет собой тонкие листы из натуральной древесины. Благодаря такому покрытию дверные конструкции выглядят дорого, имеют повышенную звуко- и теплоизоляцию.

• Крашеные двери. Такой вариант идеально подходит для дизайнов в стиле модерн. Крашеные дверные конструкции легко перекрасить при необходимости или во время следующего ремонта. Нужно учитывать, что материал слабо держит тепло.

• Стеклянные двери. Стекло – гипоаллергенный материал. Стеклянные двери визуально увеличат комнату, сделают ее светлее. Стекло будет шумоизолировать комнату. Сейчас купить белорусские двери такого плана можно на выгодных условиях.

• Двери из деревянного массива. Этот вариант дороже остальных, но служит долгие годы. Идеально подходит для классических дизайнов. Дерево обеспечивает хорошую тепло-и звукоизоляцию.

Стиль и цвет межкомнатных дверей

Существует большое количество различных стилей, но дизайнеры выделяют три основных направления:

• Классика. Изогнутые линии отделки, прямая форма, накладные элементы.

• Модерн. Прямые или плавные линии, простые геометрические формы, элементы неправильных форм.

• Хай-тек. Однотонные плоские полотна, прямые линии, возможна одна вставка из стекла или алюминия.

С учетом соотношения цены и качества предпочтительнее купить белорусские двери, так как они производятся в разных стилях, имеют большую цветовую гамму. Хотя цвета дверных конструкций рекомендуется подбирать в соответствии с мебелью или полом. Для светлого интерьера можно выбрать акцентную светлую дверь, но при наличии таких же цветов вокруг.

Двери в зависимости от комнаты

Выбирать двери для комнат можно по разным характеристикам. Изначально вам стоит ответить на такие вопросы:

• нужна ли в этой комнате теплоизоляция;

• как часто дверь будет закрыта;

• будет ли на двери собираться влага.

В результате вы сможете подобрать идеальный материал и дизайн двери. Лучше всего подбирать дверные конструкции в единой цветовой гамме.