Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Индийский стиль: частичка сказочной Индии в вашем интерьере


Индийский стиль в интерьере - очень интересный и необычный вариант оригинального оформления домашней обстановки. Страна его происхождения – одна из самых древних культур мира, издавна привлекающая внимание ценителей экзотики своими особенными традициями и яркими красками.

Ключевые особенности

Оформить интерьер в индийском стиле довольно непросто и недешево, поскольку он очень сильно отличается от традиционных вариантов дизайна жилых помещений, поэтому отличным решение будет заказать проектирование дизайна интерьера. Понадобится использовать огромное количество необычных вещей и аксессуаров, зато итоговый результат превзойдет все ожидания. Индийские интерьеры включают в себя следующие особенности:

• Красочная и яркая цветовая палитра окружения

• Натуральный текстиль с пестрыми рисунками

• Резная деревянная, кованая железная, плетеная мебель

• Полы из древесины или натурального камня, застеленные коврами

• Большое количество аксессуаров ручной работы

• Украшение мебели и стен восточными орнаментами

• Двери необычной арочной формы

Огромное значение в создании интерьера в индийском стиле имеет правильный подбор цветовой гаммы. Лучшим выбором является гармоничное сочетание нескольких цветов и оттенков из перечисленных вариантов: фиолетовый, шоколадно коричневый, солнечно золотистый, зеленый и голубой, молочный и бордовый. Вместе, они придадут помещению сказочное и необычайно уютное настроение.
Отделочные материалы

Для отделки стен в индийском стиле отлично подойдут виниловые обои или однотонная краска, поверх которых наносится характерный для этой страны орнамент. Отличным решением являются обои из текстиля, имитирующие дорогую ткань – это позволит придать интерьеру еще больше роскоши. В качестве украшения, можно использовать деревянные декоративные элементы с резьбой.

Потолок в индийском стиле тоже допускает использование нескольких типов отделочных материалов. Можно остановиться на натяжных потолках яркой расцветки, а можно поклеить на его поверхность обои под покраску. Что касается пола, то по традиции, он должен был сделан из натуральной древесины или камня, но, при желании, можно использовать более доступные по цене плитку, паркет или ламинат. Главное, чтобы сверху обязательно были уложены теплые индийские ковры.
Декоративные элементы

Индийский стиль в интерьере – это обязательное применение большого количества тематического декора. Помещение украшают подушками с вышитыми рисунками, фигурками слонов и крокодилов, ткаными коврами, а также статуэтками индийских богов. А для завершения целостности образа, можно расставить и зажечь ароматические свечи, и включить фоновую индийскую музыку.