Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Как выбрать перегородку в стиле лофт


Лофт — интересный и необычный стиль в оформлении интерьеров, который сегодня считается самым популярным. Особенность такого дизайна заключается в сочетании урбанистических черт с современными решениями. Отличным примером такого стиля станут межкомнатные перегородки, которые заменяют традиционные двери и выглядят намного привлекательнее.

Особенности перегородок

Межкомнатные перегородки в стиле лофт — это стильное дополнение к любому интерьеру, так как подобные конструкции обычно выполняются из металлического каркаса и стеклянных блоков. Перегородки могут быть цельнокроенными, состоять из одного стекла или собираться из металлопрофиля. Основной особенностью остается использование стекол, поэтому даже габаритная конструкция выглядит невесомой и воздушной.

В зависимости от интерьера и индивидуальных предпочтений конструкции состоят из стандартных створок или выполняются в виде цельного объекта с одной дверью. Чтобы сохранить элегантный дизайн, но сделать конструкцию функциональнее, предлагаем выбрать раздвижной механизм. В таких системах створки могут разъезжаться в разные стороны, открываться гармошкой или раздвигаться блоками.

Стационарные перегородки устанавливаются в помещениях, где нужно сохранить большую часть пространства свободным. Легкая конструкция из стали со стеклянными блоками крепится в полу или потолке, что гарантирует хорошую звукоизоляцию, но сам объект не выглядит громоздким.

Как выбрать перегородку

При проектировании конструкции нужно учитывать множество факторов. В первую очередь, советуем обсудить степень изоляции. В зависимости от этого требования подбирается тип стеклянного блока, так как толщина листа может быть разной от 5 до 12 мм. Если вас волнует высокая прозрачность, используйте армированное стекло. Для таких блоков используется готовое армированное стекло с металлическим каркасом, поэтому перегородка получается непрозрачной и довольно прочной. Однако в жилом пространстве лучше смотрится рифленое стекло, которое имеет такой же эффект, но выглядит привлекательнее.

Стеклянные конструкции могут быть функциональными или декоративными. Необходимо заранее решить, с какой целью вы устанавливаете профильную перегородку. Для декоративных целей подойдут каркасные объекты без стеклянных блоков — такое ограждение можно интересно обыграть, и оно не будет препятствовать свободному перемещению воздуха по комнате. Не бойтесь спрашивать у производителей - какие варианты можно осуществить - сегодня можно воплотить в жизнь практически любые фантазии.