Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Зачем нужен дизайнер интерьера


Практически перед каждым, кто запланировал провести ремонт, встает непростая задача – справиться с задачей по созданию гармоничного интерьера самостоятельно или привлечь профессионала. Для принятия решения в вопросе нужен дизайнер интерьера или нет, стоит для начала разобраться с тем, чем занимается этот специалист и какие его основные цели.

В первую очередь, дизайнер интерьера занимается разработкой удобного рабочего плана, описывая каждый этап реализации поставленных задач с точными сроками. Профессионал составляет смету, что способствует сдерживанию в принятии импульсивных решений клиента, выходящих за рамки бюджета.

Благодаря подходу грамотного планирования, можно обустроить в независимости от площади гармонично любую квартиру или помещение. Дизайнер в своей работе использует разные способы, берет в учет желания клиентов и их финансовые возможности.

Плюс еще и в том, что специалист поможет сэкономить. Нет, в его задачи не входит – рекомендовать к покупке дешевые или некачественные материалы. Профессионал отдаст предпочтение наиболее выигрышному для клиента сочетанию цены и качества, что позволит уложиться в имеющийся бюджет. Дизайнеры интерьера из собственной практики знают, какие качества есть у стройматериалов, могут подсказать заказчику, как поверхность поведет себя в эксплуатации и окупится ли ее цена в будущем.

Данный подход позволит исключить непоправимые ошибки и серьезные затраты. Также дизайнеры имеют в специализированных салонах и магазинах строительных материалов, сантехники специальные скидки.

Относительно оплаты работы специалиста, все будет зависеть от ряда параметров:

• квалификация дизайнера;

• спрос на его услуги;

• площадь объекта и пожелания клиента.

Отразиться на стоимости могут свойства самого помещения. К примеру, гораздо сложнее работать в комнатах с небольшой площадью. Также в цену оплаты работы специалиста входит: расстановка мебели, визуализация в программе 3D, авторский надзор за реализацией разработанного проекта.

Перед началом работы, дизайнер выезжает на осмотр объекта, где также проводит замеры и узнает пожелания заказчика, предлагает ему свои идеи. Затем начинается этап, связанный с созданием проекта. В результате заказчику предлагают ознакомиться с 3D-визуализацией или эскизом дизайн-проекта, нарисованным вручную. После согласования решения, дизайнер разрабатывает техническое задание, которое передает строительной бригаде. На завершающем этапе – занимается подбором предметов мебели и аксессуаров с уточнением цен.