Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Преимущества дубовых дверей


Дубовые двери — невероятно прочная конструкция, которая отличается высокими эстетическими свойствами. Такие полотна без нареканий служат десятки лет. Неудивительно, что подобные модели поразительно популярны и востребованы. Причем не только в качестве межкомнатных вариантов, но и как входные конструкции.

Особенности дубовых дверей

Всего несколько лет назад установка в квартире или на входе в дом конструкции, выполненной из натуральной древесины, считалась удивительной роскошью. Причем дело заключалось не только в дороговизне полотна. Не менее важной была высокая вероятность быстрой деформации двери. Ведь натуральное дерево требует грамотной и продолжительной просушки. Если в процессе производства нарушается хотя бы один этап технологии, то от внутренней влаги начинается порча и деформация изделия.

Но дубовые конструкции продемонстрировали и доказали свои преимущества. Поэтому им сейчас отдается предпочтение все чаще. Ведь грамотный подход к производству деревянных моделей проявляют многие производители. Поэтому существенная стоимость таких полотен вполне оправдывает себя. Итак, чем же двери из дуба заслужили широкое распространение и востребованность?

Ключевые преимущества моделей из этого природного материала

Тому есть несколько причин. Одна из них — высокие показатели звукоизоляции. Двери, выполненные из дуба, практически совсем не пропускают посторонние шумы. Поэтому такие варианты все чаще устанавливаются на входе:

• в детскую комнату;

• рабочий кабинет;

• спальни;

• библиотеки.

Многие владельцы отдают предпочтение конструкциям из такого материала для создания границы между балконом и жилым пространством. Именно за такими основательными дверями жильцы ощущают себя максимально уютно, безопасно и комфортно.

Среди прочих преимуществ дубовых дверей стоит отметить их поразительную прочность. Такая порода дерева отличается износоустойчивостью и надежностью. В своем классе материал выступает лидером по прочности. Подобные конструкции не подвергаются деформации под воздействием окружающей среды и внешних факторов. Поэтому при грамотном уходе дубовые двери служат 100 лет и дольше, но не утрачивают своих свойств.

Полотна из этой породы дерева не боятся воздействия влаги и температурных перепадов. На протяжении всего срока эксплуатации они смотрятся достойно, презентабельно, благородно.