Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Межкомнатные двери из массива дерева


В наше время для изготовления межкомнатных дверей применяются самые разнообразные материалы – пластик, ЛДСП, алюминий. Однако наибольшим интересом у покупателей пользуются двери из массива дерева. Такие полотна выглядят более роскошно и придают особую статусность помещениям. Кроме того они надёжны и долговечны, отлично вписываются в любой дизайн.

Реализацией межкомнатных дверей из массива в спб занимается компания "Milano", которая сотрудничает с известными отечественными и зарубежными производителями, что является гарантией высокого качества продукции. В каталоге компании представлены различные модели ручной работы глухих и остеклённых дверей, произведённых из массива сосны, дуба или ольхи. Здесь можно заказать изготовление дверного полотна стандартных и нестандартных размеров, с дизайном, фигурными элементами или покрытием из экошпона, выполненные в различных стилях – классика, модерн, хайтек. В наличие двери различных натуральных расцветок – красное дерево, белёный дуб, венге, античный орех, светлый орех.

При изготовлении дверей из массива используются традиционные столярные технологии. Вначале изготавливаются отдельные детали, а потом они собираются в определённом порядке. Основу конструкции составляет обвязка, имеющая форму рамы. Её внутренняя часть заполняется отдельными элементами – филёнками или стеклянными вставками, для которых применяется как обычное, так и цветное, матовое или рифлёное стекло. Сборка таких дверей является довольно сложным процессом, поэтому стоимость конструкций из массива значительно выше, чем у дверей, произведённых из других материалов.

Наиболее часто для изготовления дверей используют массив сосны, так как этот материал более доступен по цене. Кроме того древесина сосны относительно мягкая, поэтому её проще обрабатывать. Двери из ольхи отличаются высокой влагостойкостью и являются идеальным вариантом для установки в ванной комнате или на кухне. Эталоном качества выступает древесина дуба. Она прочная, долговечная, обладает хорошим уровнем тепло- и шумоизоляции, устойчива к перепадам температур и высокой влажности, однако плохо обрабатывается, что сказывается на стоимости такой двери.

Двери из массива имеют множество преимуществ:

• обладают солидным и привлекательным внешним видом;

• надёжны и долговечны;

• отличаются высокими звуко- и теплоизоляционными свойствами;

• ремонтопригодны;

• экологичны.

Кроме того дверное полотно можно «подгонять» под определённые размеры, проводя специализированную обработку кромок. При необходимости есть возможность обновить облик дверей путём специальной отделки.

"Milano" обладает своими сборочными цехами, что позволяет производить двери необходимых габаритов по доступным ценам. Компания осуществляет быструю доставку любой район СПб и оказывает услуги качественного монтажа с предоставлением необходимых гарантий.