Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Какой должна быть кухня для загородного дома


Если вы решили поселиться за городом и построить коттедж на лоне природы, придется отказаться от привычных квартирных решений в дизайне. Это довольно сложная задача, так как приоритеты меняются и придется работать над оформлением довольно большого пространства. Так как главной комнатой в любом доме считается кухня, именно с этого помещения начинают разработку интерьера в загородном доме.

Основные сложности

При оформлении квартиры главным критерием остается максимальная эргономичность, так как редкий хозяин жилья в многоквартирном доме может похвастаться большими площадями. В загородном доме ситуация меняется кардинально, и теперь вам нужно разработать дизайн для большой и просторной комнаты.

Самый простой способ оформить кухню и выгодно подчеркнуть все плюсы нового дома — это кухни на заказ. Гарнитур изготавливается по индивидуальным параметрам и с учетом всех пожеланий клиента, поэтому вы можете оформить помещение любого размера и создать стильную и оригинальную обстановку. Один из главных вопросов, который стоит перед дизайнерами и заказчиками, касается планировки гарнитура. Для большой кухни в загородном доме используют следующие варианты:

• П-образная планировка. Стандартное решение, которое оптимально подходит для большой комнаты. Мебель расставляется буквой П, формируя замкнутое рабочее пространство.

• Г-образная планировка. Если вы планируете совместить кухню со столовой, лучше выбрать именно такой вариант размещения. Все элементы гарнитура устанавливаются вдоль стен, выстраиваясь буквой Г и оставляя большую часть комнаты свободной.

• Кухня с островом. Универсальное решение для большой кухни, где мебель располагается вдоль стен и по центру располагается стол. Остров можно использовать в качестве обеденной группы или превратить его в удобное рабочее пространство.

От варианта планировки зависит стиль исполнения и наполнение гарнитура, поэтому разработку проекта всегда начинают с этого пункта.

Дизайн оформления для коттеджа

Интерьер в загородном доме должен быть пропитан уютом и комфортом, поэтому лучше отказаться от современного стиля. В загородном коттедже лучше смотрится обстановка в стиле прованс или кантри, когда все элементы окружения гармонируют с живописным пейзажем за окном.

Если вам больше нравятся строгие стили оформления, предлагаем использовать скандинавское направление и видоизменить его для дизайна загородного дома. Минималистичное окружение имеет свои преимущества, и при правильном подборе всех элементов городской стиль быстро превращается в идеальную загородную обстановку.