Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Межкомнатные двери из массива сосны


Для изготовления дверей используется массив сосны. Этот материал относится к природным и является безопасным. Это позволяет производить натуральные, экологичные дверные полотна, которые обладают высоким уровнем шумо- и теплоизоляции, а также не позволяют нарушать естественную циркуляцию воздуха. Обусловлены эти свойства наличием в древесине микропор. Большой выбор долговечных и функциональных межкомнатных дверей из массива сосны представлен на сайте https://dveri-belorusskie.ru/. Ассортимент представлен продукцией ведущих фабрик по производству дверей Арсенал и Ока (Беларусь).

Особенности дверей из массива сосны

Шпонированные двери из сосны выглядят красиво и привлекают к себе внимание малым количеством сучков и однородностью текстуры массива. Установить такие межкомнатные конструкции можно в квартире, офисе или отеле, а также в прочих коммерческих учреждениях. Есть варианты с филенчатой или глухой конструкцией, с остеклением или с каркасно-щитовой конструкцией. Каждый покупатель сможет подобрать наиболее подходящий вариант под свой интерьер.

Преимущества дверей из сосны

За основу производства полотен берется просушенный клееный брус. Перпендикулярно направленные волокна брусков способствуют усилению прочности полотен. Элементы конструкции скрепляются с помощью клея или стяжных винтов.

За счет природного происхождения сырья можно рассчитывать на экологическую безопасность и гипоаллергенность межкомнатной конструкции. Сосна содержит в своем составе фитонциды и смолы, способствующие защите изделия от микроорганизмов и грибка.

К основным преимуществам дверей из сосны стоит отнести:

• приемлемость ценовой политики – стоит гораздо дешевле, нежели двери из ольхи или дуба;

• стойкость к перепадам температурного режима, короблению или растрескиванию, механическим повреждениям;

• за счет обработки лакокрасочным составом, покрытие приобретает износостойкие свойства. Ей не страшны сколы, царапины, воздействие влаги, УФ-лучей, грибка или плесени;

• дверное полотно имеет небольшой вес, что способствует снижению нагрузки на петли, а также упрощает сам монтаж конструкции;

• используется надежная фурнитура;

• долговечность эксплуатации;

• большой ассортимент привлекательных изделий.

Также приятным бонусом станет цветовая гамма дверей из сосны, которая представлена от светлых до глубоких темных тонов. По типу отделки можно подобрать полотно натурального цвета, которое можно покрыть лаком, воском или эмалью.