Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Межкомнатные двери из МДФ


Наибольшей популярностью среди дверных конструкций в настоящее время пользуются модели из МДФ, сочетающие в себе такие качества, как изящный стиль, долговечность, небольшой вес и доступная цена. Это решение было разработано в качестве альтернативы дорогостоящему цельному массиву, а его поверхность с большой точностью имитирует ценные породы древесины.

Особенности дверей из МДФ

Материал производится из мелкой древесной стружки, спрессованной под высоким давлением, без применения вредных для здоровья формальдегидных смол. Он не содержит в себе токсины и аллергены, абсолютно так же безопасен для человека и экологии, как и обычное дерево, но при этом значительно удешевляет производство межкомнатных дверей.

Наружная поверхность дверей из МДФ имеет внешнее защитно-декоративное покрытие, придающее изделиям такие эксплуатационные качества, как механическая прочность, устойчивость к царапинам, влагостойкость, простота ухода и, конечно же, обеспечивающее привлекательный внешний вид. Чаще всего для этой цели используются такие варианты, как ламинирующая пленка, стойкая эмаль или шпон.

Ламинированные двери МДФ

Хорошо противостоят температурным перепадам, не разбухают и не деформируются от контакта с влажным воздухом, как это происходит с моделями из обычной древесины. Предлагаются в широком ассортименте текстур – полимерная пленка может имитировать любые материалы, в том числе дерево, камень, металл, также на ее поверхность могут быть нанесены орнаменты и узоры. Такие межкомнатные двери очень просты в уходе – они отталкивают пыль, могут протираться влажной тканью.

Шпонированные двери МДФ

Покрыты тонким слоем среза натуральной древесины – так называемым шпоном, толщина которого составляет около 1 мм. Каждое дверное полотно уникально – в отличие от ламинированных изделий, природный рисунок не одинаков и никогда не повторяется. Полотно с покрытием из шпона имеет благородный внешний вид, не уступая по красоте более дорогим дверям из цельного массива. На материал наносится тонкий слой прозрачного лака, поэтому он не боится воздействия влаги и легко очищается от загрязнений.

Крашеные двери МДФ

Имеют наружное покрытие из стойкой эмали, нанесенной в несколько слоев. В процессе нанесения, краска проникает глубоко внутрь материала, что полностью исключает риск ее отслоения или образования сколов при эксплуатации дверного полотна. Такие межкомнатные двери не боятся воздействия влаги, отличаются простотой ухода, а их идеально гладкая поверхность не содержит мелких пор, в которые могла бы забиться грязь и пыль.

Двери из МДФ – идеальный выбор для тех, кто ограничен в бюджете и не может позволить себе покупку дорогостоящей продукции из древесины, но в то же время хочет получить сочетание красивого внешнего вида и максимального качества по доступной цене на сайте https://tandoor.ru/catalog/mezhkomnatnye-dveri/. Они эстетичны, подходят для любых типов интерьера, обладают неплохой стойкостью к влаге и перепадам температур, хорошо противостоят появлению потертостей и царапин. Такие решения подходят как для офисов, так и для жилых помещений.