Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Кресла для отдыха с высокой спинкой


Присев в удобное мягкое кресло, можно отдохнуть от ежедневной суеты, погрузившись в мир уюта, расслабившись вдали от окружающих, мечтая о чем-то хорошем или просто листая любимый журнал. Такая мебель станет идеальным дополнением для интерьера спальни или гостиной, восхищающим членов семьи и гостей своим изяществом и красотой, а наличие высокой спинки позволит разгрузить уставшие мышцы спины.

Преимущества мягких кресел

Модели домашних кресел с высокой спинкой – это эффективный подход к дневному отдыху, создающий максимум комфорта. Все большее количество людей отдают предпочтение в сторону именно такой домашней мебели, руководствуясь внушительным списком ее преимуществ:

• Удобство. Упругое сиденье, мягкий наполнитель, нежная обивка и удобные подлокотники – все элементы конструкции направлены на то, чтобы добиться полного расслабления.

• Красота. Кресла для отдыха с большой спинкой производятся в соответствии с передовыми трендами зарубежной моды, имеют эстетически привлекательный дизайн.

• Надежность. Разработанная ведущими конструкторами эргономичная форма каркаса, вкупе с применением прочных и износостойких материалов, исключает неожиданные поломки.

• Здоровье. Наличие высокой спинки позволяет разгрузить уставшие за день мышцы спины, сняв напряжение с позвоночника и убрав застой в кровообращении.

Мягкая мебель для дома и офиса славится большим ассортиментом доступных моделей на сайте https://mechta-mebel.ru/myagkaya_mebel/kresla_dlya_otdyha/cat/s-vysokoy-spinkoy/, позволяющих с легкостью подобрать удобное и красивое кресло под любой уже имеющийся интерьерный стиль, а большой выбор вариантов обивки предлагает множество вариантов на любой вкус и размер кошелька.

Как выбрать обивку мягкого кресла

Важнейшим критерием выбора мебели является материал обивки, влияющий не только на ее внешний вид, но и на простоту ухода. Каждый тип имеет свои особенности:

• Флок. Бюджетный нетканый вариант с ворсистой поверхностью – мягкий, но имеющий относительно небольшую прочность.

• Велюр. Натуральная ворсистая ткань. Более дорогая альтернатива, которая популярна за свою стойкость к износу и долгий срок эксплуатации.

• Шенилл. Скрученные нити с вплетенным в них ворсом. Ценится за мягкость, не впитывает запахи, не образует катышков.

• Замша. Обладает мягкой шелковистой поверхностью, но боится воды и требует бережного ухода.

• Жаккард. Одно из наиболее плотных и долговечных обивочных покрытий.

• Гобелен. Высокопрочный вид ткани, классический вариант отделки кресел.

• Натуральная кожа. Дорогостоящий благородный материал, который имеет очень продолжительный срок службы, но боится когтей домашних животных.

• Искусственная кожа. Более доступный аналог, имеющий такой же презентабельный вид.

Выбирая материал обивки кресла, нужно учитывать помещение, в котором оно будет установлено. Так, для кухни лучше подходят материалы с покрытием из кожи – они легко очищаются от загрязнений. Для офиса более практичным будет синтетическое покрытие, в то время как для спальни следует выбирать модели с высокой спинкой, обитые не провоцирующим аллергию натуральным хлопком или льном.