Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Столешницы для барной стойки


Столешница для стойки из дерева в квартиру, ресторан, бар или загородный клуб не теряет актуальности во все времена. Столешницы Валеми вуд обладают респектабельностью, придают помещению аутентичный вид, авторитетность и подходят к разным стилям.

Барные стойки уже стали неотъемлемой частью интерьеров и выполняют различные функции:

• зонируют помещение;

• служат рабочей зоной;

• в условиях экономии пространства заменяют обеденные группы;

• если оснастить стойку ящиками, решается вопрос хранения кухонных принадлежностей.

Как правило, материал для индивидуального изготовления подбирают аналогичный кухонной столешнице.



Технологии изготовления столешниц для бара

• Цельноламельная

Выполняется из древесины одной породы. Ламели подбираются одной длины и конфигурации, которые потом склеиваются между собой по ширине. В зависимости от требований заказчика и возможностей исполнителя дерево выбирается любое: дуб, сосна, лиственница, ясень. Геометрические пропорции каждой ламели должны соответствовать остальным.

• Сращенная

Бруски склеиваются между собой по длине и ширине. При этом длина каждой ламели может быть разной. В процессе проклейки дефекты должны находиться с одной стороны, при этом лицевая поверхность остается идеальной.

К обеим техникам предъявляют одно общее требование: для каждого конкретного изделия важно использовать одну и ту же породу древесины, не миксовать ее.

Стили барных столешниц из массива

Выполняются столешницы из разных пород дерева, а также могут иметь разную форму. Неоспоримое преимущество индивидуального заказа не только в уникальности исполнения, но и в том, что не придется подгонять стойку под требуемые размеры. Изделие идеально впишется в заранее предусмотренное место установки.

Так как предметы интерьера из дерева отлично сочетаются с любой мебелью, рассмотрим самые популярные стили дизайна помещения:



Классический

Это элегантный, роскошный и одновременно функциональный интерьер. Оттенки в дизайне используются пастельных тонов, избегая ярких, кричащих элементов. Полы, как правило, выложены паркетом (наборным, художественным). На потолках могут встречаться элементы лепнины, а также для этого стиля характерно наличие колонн и арок.

Как правило, для классики устанавливают стойки островного типа. Здесь преобладают изделия из натурального дерева, мелкие элементы декора из древесины.



Хай-тек

Отличается стиль отсутствием декоративных украшений, строгостью и монохромностью цветовых решений. Здесь используются три вида материалов: дерево, стекло и металл. Расстановка акцентов точечным светом свойственна для этого интерьерного стиля.

Барные стойки оформляют металлическими ножками, обычно хромированными, а столешницы деревом или стеклом, а иногда сочетанием этих материалов.



Модерн

Мягкие цвета, сглаженные штрихи в помещении характерны для этого стиля. Он изящен и уютен. Преимущественным материалом здесь является натуральное дерево. Также для модерна свойственно обилие света и оригинальных декоративных элементов.

Столешницы для барных стоек из массива универсальны, они впишутся в любую обстановку.



Кантри

Этот американский стиль любит натуральные материалы, а любовь к дереву у него чрезвычайно сильна. Деревом отделывают потолки и полы, деревянные опоры часто служат дополнительным элементом декора. Элементы из древесины либо покрываются морилкой, либо вовсе не окрашиваются. Мебель в таком интерьере добротная, сделанная на века.

Главной особенностью интерьера считается наличие камина, который выполняется из камня.



Прованс

Схож со стилем “кантри”, но зародился не в Америке, а во Франции. Для него характерны цвета французских лугов, где превалирует зеленый, лавандовый, пастельные оттенки, но основным является белый.

Цветочный орнамент может украшать не только потолок и предметы интерьера, но и стены, пол.

Барная стойка дополняется коваными элементами, а дерево искусственно состаривают.



Лофт

В последнее время это излюбленный стиль для интерьера. Большое пространство с огромными окнами и нишами, кирпичной кладкой и нескрытыми трубами - визитная карточка “лофта”. Индустриальный дизайн здесь сочетается с уютом. Картины, прислоненные к стенам также характерны для стиля.

Барные стойки оформляют в сочетании дерево+металл, придавая им простые, угловатые формы.

Стилей оформления интерьера значительно больше перечисленных, но барная столешница из дерева впишется в любой из них. Более того, стойка решает сразу несколько задач, разделяя помещение на зоны, выполняя функции обеденного стола и системы хранения.

Производителей деревянных изделий достаточно на рынке, однако прежде, чем купить столешницу для стойки на заказ, вам нужно определиться с формой и выбрать место для нее.