Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Пуфик: стильная и удобная мебель для домашнего интерьера


Практически в каждой квартире можно встретить пуф или пуфик. Он не занимает много места, легко переносится из одной комнаты в другую, предлагает множество полезных функций. Такое низкое сиденье можно использовать в качестве комфортной подставки под ноги, сидя на диване или в кресле. На нем удобно сидеть, снимая или надевая обувь в коридоре. Пуф может использоваться как компактный дополнительный стул для гостиной, а если его конструкция предусматривает откидную крышку, внутри можно прятать различные вещи. Яркий и стильный пуфик поможет вдохнуть настроение в скучный и нейтральный интерьер. Существует два основных типа таких изделий – на каркасе и без него.

Каркасные пуфики

Представляют собой низкие табуретки с мягким сиденьем на небольших ножках. Такие модели идеально подходят для эксплуатации в прихожей – на них очень удобно сидеть, зашнуровывая ботинки перед выходом на улицу, или расстегивая молнию на сапоге. Также на пуф можно поставить сумку, придя домой из магазина. Впрочем, сфера применения таких изделий не ограничена одной только прихожей. Пуфик превосходно смотрится в спальной комнате, если поставить его рядом с кроватью, трюмо или комодом.

Другой распространенный вариант каркасных пуфов – цилиндры и кубы без ножек, обтянутые мягкой обивкой. Очень часто внутри таких моделей предусмотрено пространство в виде выдвижного ящика для хранения различных мелочей. Например, если установить такой пуфик в прихожей, в нем можно прятать перчатки или зонты. Если он стоит в спальне, внутрь можно положить чистые простыни и наволочки для подушек, если же мебель покупается для детской комнаты, то встроенный ящичек можно использовать для игрушек. Модели, имеющие форму кубов или цилиндров, прекрасно смотрятся в сочетании с мягкой мебелью на низких ножках.

Бескаркасные пуфики

Такие изделия выполнены в виде мягких груш или мешков. Они состоят из тканевого или кожаного чехла, который наполнен легкими и упругими шариками из синтетического материала. Пуф без каркаса – идеальное решение для современной детской комнаты или гостиной. На нем очень удобно располагаться – сиденье автоматически подстраивается под тело человека. Отсутствие каркаса обеспечивает максимальный уровень безопасности – о такую мебель невозможно удариться и получить травму. Небольшой вес позволяет переносить пуфики в любое необходимое место жилища, например, организуя удобные сиденья для размещения гостей. Такая мягкая мебель приведет ребенка в самый настоящий восторг – на ней очень приятно прыгать, валяться и кувыркаться, а также играть со своими друзьями.

Как выбрать пуфик

Покупая каркасную модель, не рекомендуется выбирать самые дешевые варианты с корпусом из ДСП – материал не отличается высокой прочностью, и уже через несколько месяцев эксплуатации мебель может начать неприятно скрипеть. Если семейный бюджет позволяет, лучше остановиться на продукции более высокого класса, каркас которой выполнен из натуральной древесины твердых сортов, таких, как дуб или бук. В качестве более доступной альтернативы можно рассмотреть изделия, собранные из 15-миллиметровой березовой фанеры. Лучше не экономить, а сразу купить вещь высокого качества, которая прослужит многие годы.

Первым параметром выбора бескаркасного пуфа является его наполнитель. Оптимальное решение – пенополиуретан двойного вспенивания, он не мнется и не теряет своего объема даже при самом активном использовании. Второй критерий – материал обивки. Лучше всего остановиться на натуральной или искусственной коже – она сочетает универсальность и практичность, гармонично сочетается с любыми классическими или современными стилями интерьеров. Если выбирается тканевая обивка, она должна быть прочной и износостойкой, а также съемной – это позволит чистить материал в стиральной машине в случае загрязнений.

Стоит отметить мебельный интернет-магазин в Екатеринбурге, где представлен широкий ассортимент мебели. В продаже исключительно качественная и надежная мебель, которая прослужит долгие годы, не теряя своих эстетических и функциональных преимуществ.