Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Деревянная мебель в современном стиле


Современный интерьер – это гармоничный симбиоз инноваций, стиля, функциональности и лаконичного подхода к дизайну. Для него характерно использование простой и надежной мебели, в которой отсутствует избыточная вычурность и роскошь, зато имеется максимальная практичность и хорошо продуманная эргономика.

Несмотря на активное появление новых материалов, таких, как пластики или композиты, по-прежнему актуальным сырьем для изготовления домашней и рабочей меблировки является натуральный ценный массив. Качественная деревянная мебель в современном стиле представлена комфортными и функциональными изделиями, при этом она сочетает в себе такие плюсы, как благородный внешний вид, продолжительный срок службы, эстетичность.

Особенности

Комнатная мебель из древесины с современном стиле является идеальным выбором для прогрессивных, смелых и нетривиальных личностей, которым не по душе слишком роскошный классический дизайн. Направление отрицает избыточное применение элементов декора – конструкции шкафов и столов, гарнитуров и стульев разработаны таким образом, чтобы создать максимально практичное и удобное пространство для повседневной жизни. Выделяют несколько характерных для деревянной мебели в современном стиле отличительных черт:

• Простая лаконичность во всем – в конструкции, фурнитуре, внешнем виде, декоре, фасадах.

• Нейтральная и неброская скромная цветовая гамма с приглушенными, бледными и пастельными оттенками – бежевым, белым, песочным, серым, кофейным, оливковым.

• Исключительно натуральные материалы – цельный массив древесины ценных пород может сочетаться со столешницами из природного камня, обивкой из ткани или кожи.

Основная философия современного стиля в меблировке помещений гласит – самое большое значение имеет содержание, а не форма. Именно поэтому одной из ключевых особенностей деревянной мебели в современном стиле является сочетание простого внешнего дизайна и в то же время предельно эргономичной и функциональной внутренней конструкции. Для нее характерен симбиоз продуманной структуры и четких линий, не прячущихся за ненужными элементами декора, роскошной драпировкой, вычурными украшениями.

Все предметы кухонного или гостиного гарнитура, либо другой мебели из древесины должны предлагать пользователю высокий уровень удобства, практичности и функциональности. Очень важно неукоснительно соблюдать принцип эргономики, не перегружая и не загромождая свободное полезное пространство. Древесина не должна иметь объемных элементов или художественной резьбы – вместо этого используются идеально гладкие и ровные поверхности, которые просты в уходе и легко очищаются от загрязнений.

Преимущества

Простая и лаконичная деревянная мебель из массива – идеальный выбор для современных стилей интерьера, позволяющая привнести оригинальные нотки в окружение. Ее высокая популярность, которая превышает спрос на классические модели, объясняется внушительным списком из серьезных преимуществ материала и выполненных из него решений:

• Прочность – древесина без проблем выдерживает случайные удары.

• Износостойкость – поверхность хорошо противостоит царапинам и истиранию.

• Долговечность – при бережной эксплуатации срок службы превышает до 50 лет.

• Безопасность – материал не содержит формальдегидных смол и аллергенов.

• Экологическая чистота – деревянная мебель безвредна для окружающей среды.

Огромным плюсом мебели из цельного массива в современном стиле является ее простая и в то же время благородная эстетичность. Такие предметы не только долго служат, но и постоянно радуют глаз своей красотой, особенно в случае изготовления на заказ.