Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Стол трансформер как выбрать


Редко кто может похвастаться просторными комнатами в квартире. Эта проблема особенно актуальна, когда в доме часто бывают гости. Чтобы всех их рассадить понадобится большой стол, но где его хранить, если места и так мало? Решение есть – мебель-трансформер.

Люди решаются купить стол трансформер для разных нужд, но причина всегда одна – у этой мебели компактные размеры в сложенном виде, а после трансформации она может с комфортом вмесить до 12 человек.

Виды

Столы различаются по внешнему виду, материалу и характеристикам. Все это влияет и на стоимость. По назначению можно выделить три основных вида столов-трансформеров:

• Журнальный;

• Обеденный;

• Пристенный.

Также мебель различается по конструкции трансформации. Есть столы с откидным, раздвижным или раскладным механизмом. Кроме этого они бывают отдельно стоящими, навесными и пристенными.

Как выбрать

Критериев выбора столов-трансформеров достаточно много. Первый из них – форма:

• Овал. Такой стол больше подходит для просторных помещений. Будет уместно смотреться в кухне, кабинете и гостиной. Главное преимущество – отсутствие углов;

• Круг. Обычно выбирают, когда нужно размесить много стульев вокруг обеденного стола;

• Квадрат. Оптимальный вариант для комнат небольшой площади.

Далее следует подобрать размеры мебели. Длина столешницы может достигать трех метров, при этом параметры высоты также значительно отличаются. Какая именно модель подойдет лучше, зависит от предпочтений покупателя, а также от габаритов помещения. Чтобы было проще определиться с размерами изделия, есть общее правило: для удобного размещения одному человеку требуется 600 мм длины столешницы и еще 400 мм ее глубины. То есть для четырех человек будет комфортен стол длиной 1,2 м и шириной 80 см. В случае с обеденным столом нужно еще предусмотреть место для сервировки.

Немаловажный аспект при выборе мебели – материал, из которого она сделана. Наиболее бюджетный вариант – ламинированная ДСП. Главный его недостаток – формальдегиды, которые присутствуют в его составе. Кроме того ЛДСП не отличается долговечностью.

Дерево – это практически идеальный материал для столов, но у него достаточно высокая цена. Также мебель-трансформер может быть сделана из металла, что подойдет для хай-тек оформления комнаты. Еще один популярный материал – стекло. Такие столы делают интерьер легче, визуально расширяют пространство.

Подобрать стол, соответствующий всем пожеланиям, помогут в салоне fiera.by.