Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Преимущества выбора круглого кухонного стола


В последние годы вновь становится актуальным такой классический предмет мебели, как круглый стол, который все чаще выбирается покупателями вместо более привычных квадратных и прямоугольных моделей. Как заявляют производители, столешница с закругленными краями более гармонично вписывается в помещение и позволяет оставить свободными углы, являясь оптимальным решением для тесной городской кухни. Согласны с ними и эксперты по фэн-шуй, по их мнению, такая форма притягивает в дом благополучие и удачу.

Сегодня круглый кухонный стол пользуется повышенным спросом у покупателей. Он представлен в широком ассортименте моделей, отличающихся по материалу изготовления и расцветке, дизайну и рыночной стоимости кухонной мебели в Ташкенте. Растущая популярность такой мебели для приготовления и приема пищи обусловлена рядом интересных плюсов:

• Круглые столы не имеют острых углов, позволяя рассадить большее число гостей в тесной кухне по сравнению с традиционными квадратными и прямоугольными угловатыми моделями.

• Такая конструкция является самой безопасной в плане минимального риска получения ушибов и других болезненных травм, что особенно актуально для семей с маленькими детьми.

• Округлая форма кухонного стола является универсальной – она подходит для любого актуального интерьерного стиля, включая классику и минимализм, лофт и хай тек.

• Плавные линии круглой столешницы придают окружающей обстановке ощущение умиротворения, спокойствия, комфорта, домашнего тепла.

Огромным плюсом круглых кухонных столов является отсутствие четкого выделения приоритетного места для хозяина, как в случае с вытянутой прямоугольной моделью. Это позволяет поставить всех в одинаковые равные условия, способствует свободному и непринужденному общению гостей на любые темы.

Знатоки философии фэн-шуй ценят столы такой формы как самый лучший вариант для дома, что и не удивительно, ведь у них нет углов, способных негативно повлиять на энергетику. Плавные линии позволяют избежать накопления вредной отрицательной энергии, компенсируют угловатость стен, обеспечивают гармонию в жилище. Да и в визуальном плане, круглая столешница идеально подходит для размещения вазы с цветами или столовых аксессуаров.

Преимущества круглого кухонного стола по достоинству оценят гостеприимные хозяева – такой вариант мебели очень удобен для уютных посиделок с чаепитиями в тесном кругу родственников или друзей. Он хорошо походит для празднования Нового года или дня рождения - в центре можно поставить нарезанный торт, а форма столешницы позволяет поместить множество блюд таким образом, чтобы до них мог дотянуться каждый из приглашенных людей. Сервировка круглого обеденного стола очень проста – в центре устанавливается основное блюдо, вокруг него ставятся соусы и гарниры, а по краям - тарелки и чашки.

Самым лучшим решением для современной кухни является круглый раздвижной стол, занимающий в сложенном состоянии минимум места, а при необходимости легко трансформирующийся в огромное обеденное пространство овальной формы, рассчитанное на большое количество гостей. Он отличается небольшим весом и может быть легко перенесен из кухни в гостиную.