Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Что собой представляет автоматика для насоса?

Что собой представляет автоматика для насоса?В жилом здании, располагающемся за пределами мегаполиса, важно обеспечить такой же уровень комфорта, как и в городских апартаментах. Для этого нужно обеспечить всё, что требуется для нормальной жизни. Что же делать, если центральное снабжение водой отсутствует? В такой ситуации придётся обустроить собственную скважину либо же колодец.

Идеальным решением подобной проблемы станет покупка погружного насоса, в который встраивается автоматика. Это позволяет обеспечивать наличие в доме воды в оптимальном объёме для решения разнообразных задач.

Однако для обеспечения бесперебойного функционирования оборудования требуется автоматика для насоса. На сегодняшний день она представлена на рынке в весьма обширном ассортименте. Как правило, устанавливается электронный блок, в который встраивается манометр. Он бывает с бачком либо же без него. Присутствие резервуара считается более предпочтительным вариантом, поскольку в такой ситуации можно исключить постоянное включение приспособления в о время применения небольшого количества воды, к примеру, для того, чтобы умыться. Устройство начинает работать лишь после того, как уровень жидкости уменьшается до определённого уровня. Это не только исключает постоянное включение оснащения, но и гарантирует превосходную стойкость к износу.

Блок автоматики для насоса оснащается манометром, который отображает давление. Это позволяет хозяину дома следить за возникновением неполадок в системе и вовремя принимать меры, чтобы их устранить.

Автоматика для насоса в обязательном порядке оборудуется гидроаккмулятором, обеспечивающим защиту от гидроудара. Его создают в виде металлического бака с грушей из резины внутри. Шестьдесят пять процентов пространства в нём приходится на воздушные массы, и тридцать пять процентов – на жидкость. В тот момент, когда кран открывается, жидкость из бака выталкивается воздухом, что привозит к уменьшению давления в системе. Когда же показатель давления достигает определённого значения, насосный агрегат включается в автоматическом режиме.