Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Правила замены радиаторов отопления и особенности процедуры

Практически у всех людей в определенный момент возникает вопрос о реальной необходимости монтажа новых радиаторов. Что необходимо знать об этом? Ниже представлены одни из наиболее значимых правил установки.

Что является важным при установке

Следующие моменты должны быть непременно учтены, если вас интересует замена батарей отопления.

• Расположение радиаторов. Учтите, что от пола до батареи должно быть свободное расстояние, которое равно приблизительно 10 сантиметрам. При этом подоконник отдален от радиатора на 5 сантиметров. Важно и расстояние до стены – около 5 см.

• Учитывайте наличие различных препятствий, способных помешать нормальному поступлению тепла. Подоконники, которые выступают, длинные шторы из слишком плотного материала не дают воздуху нормально циркулировать в комнате. Фактически тепло не может распространяться в помещении так, как это должно происходить в норме. Также не очень хорошо, когда подоконник накрывает радиатор сверху. Это еще один препятствующий фактор.

• Установка терморегуляторов. Это очень удобно, ведь позволяет перекрыть радиатор в той комнате, которая в определенный момент пустует. А еще с их помощью можно регулировать температуру в доме. Все это поможет сэкономить ваши денежные средства.

• Правильное количество секций. Ведь от этого во многом зависит то, насколько тепло будет в комнате с новыми батареями. Причем в каждом помещении будет разное количество секций в радиаторе. Существуют определенные методы подсчета необходимого количества. Однако этот вопрос лучше решать с помощью специалиста-сантехника.

• Выбор способа подключения. Чтобы сократить потери тепла, необходимо определиться с правильным методом подключения нового радиатора. Считается, что подача тепла должна быть расположена сверху батареи. Это позволяет законам конвекции работать максимально правильно. Но сегодня распространен также и нижний тип подключения. Многие современные модели батарей с таким способом подключения к системе совершенно ни в чем не проигрывают радиаторам, подсоединенным более традиционным способом.

Для того чтобы замена батарей была выполнена на высоком уровне, необходимы определенные знания. Лучше доверить всю работу по подготовке и непосредственной замене старых радиаторов новыми мастерам с большим опытом и высокой квалификацией. Ведь так вы будете уверены в том, что все заработает правильно и максимально эффективно.