Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Как выбрать лучшие межкомнатные двери

При ремонте многие хозяева больше всего внимания уделяют подбору качественных отделочных материалов и мебели, забывая о таком важном элементе, как межкомнатные двери. Но от них зависит конечный результат, комфорт и уют в помещении, поэтому к выбору стоит подходить очень ответственно. Выбирая межкомнатные двери, нужно учитывать, из какого сырья они сделаны, чтобы подобрать подходящий вариант в зависимости от своего бюджета и целей.

Из каких материалов изготавливаются межкомнатные двери

• Массив. Натуральный материал, который отличается экологичностью, привлекательным внешним видом и долговечностью. Такие изделия смотрятся богато, их можно реставрировать со временем, покрывая лаком и меняя расцветку. Минусом является высокая цена и относительно низкая устойчивость к влаге – если установить их в ванной комнате, то под воздействием перепада температур и влаги они могут в будущем деформироваться.

• МДФ. Чаще всего подобные двери изготавливаются из листов прессованных опилок, которые наклеены на каркас из дерева. Внутри все это заполняется картоном в виде пчелиных сот. Это бюджетный вариант, который можно эксплуатировать максимум 5-7 лет, так как при частой эксплуатации появляются проблемы – отслаивается пленка, возникают пузыри на поверхности и прочее.

• Шпон. Подобные двери имеют оптимальное соотношение «цена-качество», отличаются привлекательным внешним видом, относительно долговечны и износоустойчивы. Сам натуральный шпон представляет собой тонкие листы массива (1-2 мм), которыми покрывается изделие.
Есть еще двери из экошпона – это искусственная альтернатива, которая имеет улучшенные эксплуатационные характеристики и более низкую цену.

Межкомнатные двери из экошпона от компании «Эльпорта»

Отечественный производитель предлагает двери экошпон, которые стоят дешевле, чем из натуральных материалов, при этом по качеству их даже превосходят. Внутри полотна нет никаких пустот, такое изделие – это цельная массивная конструкция, масса которой составляет около 30 килограмм. Среди преимуществ дверей из экошпона необходимо отметить следующие:

• экологичность и привлекательный вид;

• устойчивость к влаге и деформациям;

• возможность ремонта в случае повреждений;

• множество расцветок и моделей.

Компания «Эльпорта» предлагает массу вариантов межкомнатных дверей из этого материала по доступным ценам. Есть модели со стеклами, декоративными вставками, оригинальными филенками, жалюзийного типа. На продукцию распространяется гарантия производителя.