Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Самые популярные виды лиственных деревьев

В ходе оформления приусадебного участка нередко используют взрослые деревья, ведь они радуют наш взор. Однако далеко не всегда можно сохранить имеющиеся насаждения, а иной раз желаемые деревья попросту отсутствуют на земельном наделе. Тогда у вас есть возможность выбрать подходящие взрослые саженцы, которые выглядя весьма изыскано и дополняют существующее оформление территории. На сегодняшний день существуют различные типы лиственных деревьев, они позволяют создать уютную теневую зону.

Крупномерами называют взрослые деревья, которые могут похвастаться развитой кроной и мощной системой корней. Их высота может различаться, всё зависит от типа растений. Более крупные варианты выбирают для участков большей площади, дабы они создавали тень и максимально уютную обстановку.

Если мы говорим по поводу небольших территорий, то для них требуются мелкие экземпляры. Бывают также цветущие и плодоносные растения. Если вы ищите лиственные деревья, то советуем обращать пристальное внимание на следующие экземпляры:

• Берёза. Это дерево, которое отдаёт предпочтение светлым и наполненным солнцем территориям, однако они прекрасно справляются с влиянием низких температурных режимов. Они считаются весьма неприхотливыми. На сегодняшний день известно множество сортов берёзы, к примеру, карельская, мелколистная и др.
• Вяз характеризуется нестандартной кроной, тоненькими ветками, тёмным окрасом листьев. Ближе к осеннему периоду они обретают коричневый и золотистый цвет. Вяз прекрасно справляется с низкими температурами, он прорастает почти на любом виде грунта. Это оптимальное решение для одиночной посадки.
• Дуб представлен разнообразными сортами, они активно используются в садоводстве. Деревья не требуют особого ухода.
• Рябина может похвастаться маленькими, но весьма ажурными листочками. Деревца выглядят весьма изыскано в осенние месяцы, тогда они обретают красноватый тон. Это небольшим особи с тонкими стволами. Плоды рябины имеют лечебные свойства.
• Липа. На сегодняшний день такое дерево встречается на садовых участках очень часто, при это встречаются как мелколистые, так и крупнолистые породы. Липа прорастает на затемнённых территориях, при это она успешно справляется с низкими температурными режимами.
• Клён. Он радует взгляд пышной кроной с ранней весны и до поздней осени. Дерево прорастает на любых участках.