Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Прессы для макулатуры – эффективное решение проблемы отходов

Владельцы ресторанов, типографий, картонажных фабрик, финансовых компаний и прочих предприятий ежедневно сталкиваются с проблемой бумажных отходов. Превращаясь в горы мусора, они накапливаются, занимают полезную площадь и нередко вызывают нарекания со стороны Пожарного надзора и санитарно-эпидемиологической службы.

Вывозить и утилизировать несортированный и неупакованный мусор нерентабельно. Однако выход есть! Надежным и эффективным решением проблемы отходов станут прессы для макулатуры. Простые в использовании, они представляют собой промышленное оборудование, оснащенное гидравлической системой и предназначенное прессирования рассортированных и непереработанных отходов (прежде всего, картона и бумаги).

Принцип работы и эксплуатационные возможности

Принцип работы гидравлического пресса для макулатуры очень простой. Процесс состоит из нескольких этапов:

1. Загрузка бумаги.

2. Прессирование макулатуры.

3. Формирование и обвязка кип.

Использование гидравлического пресса позволяет в 10-20 раз сократить объемы бумажных отходов и превратить их в аккуратные кипы, которые не занимают много места и удобны в транспортировке.

В отличие от многих других видов промышленного оборудования, прессы для макулатуры нетребовательны в эксплуатации и обслуживании. Их можно устанавливать как внутри, так и снаружи здания. А обслуживание агрегата сводится к периодической замене масла и фильтров, смазыванию отдельных деталей.

Преимущества прессов для макулатуры

Группа компаний R.C.P SYSTEMS выступает официальным представителем итальянского завода MACPRESSE и реализует гидравлические прессы по цене производителя. Среди главных преимуществ представленной продукции:

• низкое потребление электроэнергии;

• экономный расход проволоки для обвязки кип;

• автоматизированная система управления;

• длительный срок эксплуатации (не менее 20 лет).

Запатентованное прессовое оборудование производится с использованием инновационных технологий и в соответствии с европейскими стандартами качества. Прессы для макулатуры представлены в широком ассортименте, поэтому вы сможете выбрать как небольшие агрегаты, так оборудование с высокой производительностью и мощностью.

Выбирайте только качественные и надежные прессы MACPRESSE, чтобы сэкономить на ремонте и на 100 % быть уверенным в эффективности оборудования.