Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Сферы применения прокладок восьмиугольного сечения

Прокладки восьмиугольного сечения являются изделиями, создаваемыми из стандартного либо же нержавеющего стального сырья. Восемь граней по бокам и зазор внутри – главные признаки такой детали. Применяются при создании фланцевого соединения, с целью его герметизации и последующего уплотнения.

Подобные металлические прокладки могут быть двух видов – овальными либо восьмиугольными, о последних более детально можно узнать вот здесь: крбон-групп.рф.

С целью производства конструкций применяют сверхпрочную сталь высочайшего качества, в ходе использования они сталкиваются со значительными нагрузками.

В былые времена с целью уплотнения соединения под фланец применяли асбест. Это нарушало нормы экологии при функционировании агрегатов, в конструкции которых были подобные соединения. Удалось отыскать замену.

В наше время как раз такие элементы задействуют в ходе установки фланцевого соединения сосудов и агрегатов, использующихся в разны промышленных отраслях. Некоторые агрегаты требуют сверхпрочного соединения, которое сможет выдержать значительной давление – от шести с половиной до ста шестидесяти мегапаскаль.

С помощью восьмиугольных прокладок можно достигнуть оптимального уровня герметичности. Допускается их использование в весьма обширном температурном диапазоне – от минус семидесяти до шестисот градусов по Цельсию.

Сферы применения:

• Добыча нефти (для соединения аппаратов и систем транспортировки);
• Формирование трубопровода важнейшего предназначения, содержимое которых пребывает под значительным давлением;
• Химическая отрасль.

Среди характеристик изделий нужно отметить «активацию давлением». Это означает, что в ходе использования плотность соединения увеличивается после воздействия на него давления. Благодаря сечению в виде прямоугольника прокладка успешно монтируется в особую прорезь, повторяющую её форму. Как итог, какие элементы не подвергаются выдуванию.

Сверхпрочные прокладки из стали можно использовать в самых экстремальных условиях, поскольку другие материалы попросту не могут справиться с подобными условиями. После установки и старта работы агрегата давление, которое оказывается на элемент, сделает соединение максимально прочным.

Повторно использовать подобные прокладки не стоит, поскольку после первого использования элемент поддаётся деформации.