Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Выбор сосны на Новый год: искусственная или живая


Новый год приближается и многие уже сейчас задаются вопросом: где купить сосну? Ведь это задача не из легких, потому как, придя в магазин, неизбежно столкнешься с вопросом выбора: искусственные сосны купить или, может, вообще на рынок за живой сосной? В общем, разберемся во всем детально.

Елочный рынок

Большинство людей сегодня приходят к убеждению, что состояние окружающей среды напрямую зависит на состояние нашего здоровья. Это доказано учеными и постепенно приходит в сознание простых людей. Вырубая деревья, даже те, которые были специально выращены, мы лишаем экологию массу полезных и невосполнимых веществ. Но это не единственный минус покупки живой сосны.

Такая сосна не стоит долго, даже если вы решились на ее покупку. Максимум-5 дней. А дальше – масса иголок и мусора, которые вам долгого еще придется убирать. Более того, сосна, купленная на елочном базаре, не идеальна по форме. Ее нужно корректировать, подрезать веточки, находить подставку для ее устойчивого положения. Единственный плюс свежий аромат, который источает живая сосенка. Но, стоит ли это всех тех хлопот, думайте сами.

Магазин

Заходя в магазин, особенно перед новым годом, разбегаются глаза, каких только сосен нет:

• зеленые и разноцветные;

• маленькие и большие;

• пушистые и не очень;

• конусообразной, овальнообразной и других форм.

Конечно, здесь можно растеряться. Ведь помимо внешних данных сосны выполняются из различных материалов, каждый их которых имеет разные свойства безопасности и пожаростойкости. Зачастую мы видим только сосну, а информацию о каждой их них нет. Также видим цену, но обоснование этой цены также остается загадкой. Иногда под действием эмоций мы покупаем совсем не то, что хочется. Изделие зачастую оказывается некачественным, служит недолго, иголочки со временем рассыпаются, она тускнеет и теряет презентабельный вид. А все – из-за отсутствия должного количества информации о том или ином товаре.

А ведь искусственная сосна должна соответствовать всем качественны стандартам и изготавливаться на заводе, чтобы срок службы не ограничивался пару годами. Можно, конечно, обо всем спросить у продавца. Но вспомните новогодний ажиотаж в магазинах и тогда такой вариант отпадет сам собой. Можно, безусловно, купить сосну летом, но кто же задумывается о таком атрибуте в летнее время года?

Интернет-магазин

Если учесть все вышесказанное, становится, очевидно: лучшим местом для покупки искусственной сосны является интернет-магазин. Здесь нет очередей, вся информация относительно моделей доступна. Вы даже можете сравнить ее и сопоставить с другими моделями. Тоже можно сделать и в отношении ценового диапазона.

К тому же, приобретая сосну в интернет-магазине, Вы избавляете себя от трудности самостоятельно тащить ее до дома. Здесь организуется доставка и поднятие на этаж.