Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Особенности дробеструйного оборудования


Когда есть потребность в эффективном воздействии абразива на более плотные материалы — есть нужда в дробеструйной очистке. Там, где пескоструйная очистка может быть слишком щадящей и требует много времени для обработки шестерен и валов, дробеструйная очистка быстро подготовит толстые и тяжелые поверхности, такие как металлические корпуса и ступицы грузовиков. Для этого понадобятся только качественные дробеструйные камеры, а здесь можно ознакомиться с самым широким их выбором.

Что такое дробеструйная обработка?

Дробеструйная обработка — это метод, используемый для очистки, упрочнения или полировки металла. Она применяется почти во всех отраслях промышленности, где используется металл, включая аэрокосмическую, автомобильную, строительную, литейную, судостроительную и железнодорожную сферу. Многие камеры из профессионального оборудования разработаны для выполнения больших и тяжелых производственных работ, поэтому стоит обратиться к специалистам за помощью с выбором подходящей системы.

Как правильно выбрать дробеструйную систему?

При выборе дробеструйной установки следует учитывать, хочет ли клиент стационарную или мобильную установку. Среди других вопросов, на которые стоит обратить внимание:

• Самые маленькие дробеструйные установки (20-50 литров) являются наиболее мобильными и в основном используются для обработки небольших площадей. Они также подходят для небольших ремонтных работ.

• Средние дробеструйные установки (60–140 литров) также мобильны и могут легко перемещаться в фургоне.

• Большие установки (140-200 литров) менее мобильны, а благодаря контейнерам большего объема можно произвести дробеструйную очистку гораздо больше квадратных метров перед повторным заполнением абразивом.

• Самые большие установки (200-300 литров) предназначены для промышленного использования

Дробеструйная обработка хорошо подходит для грубых абразивных сред, таких как стальная дробь и стальная крошка. Эти сверхпрочные материалы врезаются в поверхность, чтобы удалить налипшую ржавчину или налипшие загрязнения.

Упрочнение — это металлургический термин, обозначающий давление на металл для увеличения прочности и долговечности. Дробеструйная очистка — это на самом деле процесс упрочнения, используемый для более твердых поверхностей.