Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Особенности выбора подходящего вилочного погрузчика


Покупка неподходящего вилочного погрузчика может обернуться ощутимыми финансовыми потерями. Прежде чем приобрести устройство, следует провести небольшое исследование и изучить ключевые параметры выбора.

Высота подъема

Насколько высоко вам нужно поднимать груз? Если необходимо выполнять погрузку и разгрузку с прицепа, обратите внимание на заниженную высоту мачты погрузчика.

Грузоподъемность

Какой максимальный вес вам нужно поднять? Важно купить устройство, способное выдержать больше, чем ваш самый тяжелый груз. Имейте в виду, что навесное оборудование уменьшит грузоподъемность вашего погрузчика. Учитывайте важный нюанс: если вы не используете поддоны или если груз длинный, широкий или продолговатый (например, трубы) - это также влияет на грузоподъемность.

Ширина пролетов и дверных проемов

Стандартные вилочные погрузчики пригодны для работы на площадях от 3,5 метров и более. Трехколесные и стоячие модели предназначены для работы в узких проходах (менее 3-3,5 метров). В некоторых случаях лучшим решением может быть комплектовщик заказов в узком проходе. Перед покупкой погрузчика измерьте самое узкое пространство, по которому будет проходить ваше оборудование, и отталкивайтесь от этих цифр.

Тип топлива

Погрузчики вилочные могут работать за счет бензина, дизельного топлива, газа - здесь https://diam-almaz.ru/vse-dlja-sklada/pogruzchiki/ можно изучить весь ассортимент. Есть и модели, которые работают от электричества. В большинстве случаев вы можете ориентироваться исключительно на свой бюджет и требования к производительности, но нужно учитывать определенные ограничения. Например, если вы осуществляете погрузку и разгрузку продуктов питания, вам, вероятно, понадобится электрический вилочный погрузчик - иначе нарушаются требования СЭС.

Бетон или пересеченная местность

Погрузчик оснащен либо амортизаторами, либо пневматическими шинами. Амортизирующие шины предназначены для бетонных площадок (закрытые склады и погрузочные площадки). Пневматические шины лучше всего подходят для использования на открытом воздухе и пересеченной местности, включая асфальт, грязь или гравий.

Условия использования

Насколько интенсивно вы будете эксплуатировать погрузчик? Если операции по погрузке занимают всего несколько часов в день - подержанный вилочный погрузчик или даже машина в аренду станут лучшим экономичным вариантом. Предстоят напряженные многосменные операции? Посоветуйтесь со специалистом по погрузочно-разгрузочным работам, который проанализирует условия эксплуатации на вашем объекте и определит лучшие решения в области топлива и оборудования. Это поможет вам сэкономить.