Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Понятие межевания и его особенности

Понятие межевания и его особенности

Межевание — это одна из разновидностей земляных работ, которая характеризуется проведением расчерчивания, определения, изменения и восстановления границ определенного участка на законодательном уровне. Заказать определение границ земельного участка на сложном рельефе профессиональные геодезические измерения земельных участков на территории Московской области можно в компании "Бересвек". В процессе землеустроительных работ проводятся все инженерные исследования и изыскания, на основании которых выдаются результаты межевания и вносятся в кадастровый реестр, а затем в паспорт.

Особенности проведения межевания участка

Для того чтобы выполнить чертеж участка, сначала проводится исследование грунта. Этот этап является одним из основных. Таким образом получается определить: можно ли застраивать участок, насколько он является архитектурно выносливым и производится учет рельефа и прочих особенностей участка. На основании выдачи документа об проведении исследований, можно узнать, является ли участок пригодным для застройки или его назначение будет другим.

В дальнейшем, выполняется градостроительная ситуация. Таким образом получается очертить границы частной собственности и только после этого можно выполнять полевые работы, которые предполагают выполнение геодезических исследований.

После, следуют камеральные работы, которые нужны, для того чтобы обработать полученные результаты исследований и составить документ, вносится в реестр государственного кадастра, обязательным является составление топографического плана.

Зачем нужно межевание границ?

Определение границ является обязательным в условиях, когда:

• появляются различные споры между соседними участками;

• когда земля/участок готовится на продажу;

• производится раздел имущества и земли в том числе, или же, участок передается в наследство;

• проводятся юридические сделки, предполагающие аренду или передачу в дар.

Межевание представляет собой законное действие, которое определяет границы определенного участка. При этом документ, который будет выдан в результате проведения работы является абсолютно официальным, подтверждающим право владения землей.

Проведение межевания выполняется исключительно профессиональным, квалифицированным кадастровым инженером.