Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Канальные вентиляторы: характеристики и преимущества


Циркуляция воздуха - важная составляющая любой вентиляционной системы. Для обеспечения стабильного воздухообмена используются канальные вентиляторы - агрегаты, устанавливаемые в воздуховод и его разрывы. Достоинства агрегата, схема установки и особенности эксплуатации - далее в статье.

Преимущества канального вентилятора

К достоинствам канальных агрегатов можно отнести как их свойства, так и составляющие.

• Устойчивый к негативным факторам внешней среды материал. Листовая сталь, укреплённая тонким слоем такого же металла с использованием электролита и оцинкованная, устойчива к воздействию иных элементов. Выполненный из такого материала, канальный вентилятор прослужит долгое время.

• Широкий скоростной диапазон удобен в процессе эксплуатации и гарантирует возможность настроить работу агрегата по собственным пожеланиям.

• Простота эксплуатации и ухода. Канальные вентиляторы неприхотливы в процессе использования и не требуют частого и сложного ухода.

• Высокая интенсивность воздухообмена. Производительность вентилятора позволяет обеспечивать активное циркулирование воздушных масс.

• Максимально точная балансировка - гарантия высокой производительности и отсутствия излишних вибраций.

Как выбрать вентилятор

Если вы хотите купить канальный вентилятор, стоит обратить внимание на ряд факторов, которые являются ведущими при выборе агрегата.

• Приобретать вентилятор следует по требуемым критериям - размеру, разновидности, форме.

• Уровень шума должен соответствовать вашим требованиям: например, для жилого помещения необходимо выбирать бесшумную модель.

• Скорость потока воздуха определяет продуктивность. Обращайте внимание на этот фактор.

• Функционал. Удалённое управление и иные дополнительные возможности станут хорошим дополнением к приобретаемому вентилятору.

• Влагозащищённый корпус предохраняет от короткого замыкания при попадании влаги. Такая составляющая гарантирует безопасность от негативных последствий в процессе эксплуатации.

Внимательное изучение всех характеристик и ознакомление со свойствами канального вентилятора поможет сделать правильный выбор. Учитывание всех пожеланий и необходимых свойств агрегата поможет найти для эксплуатации идеально подходящий объект, главное - обращать внимание на все составляющие вентилятора и его эксплуатационные качества.