Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Чем отличился стиль интерьера АртДеко


Возможно, вы слышите это название впервые, тогда давайте вместе разберемся что же такое арт-деко или ар-деко.

Это определенный стиль художественного искусства, который родился очень давно во Франции и применяется для оформления интерьера, декорирования одежды, прикладного искусства и т.д. Он характеризуется использованием дорогих экзотических материалов и изящных линий. В стиле арт-деко так же успешно, как и тонкие линии, используется геометрия.

Если вы знаете хоть что-то о стиле Модерн, арт-деко стал его удачным продолжением. Эклектика, в которой ретро-стили смешаны, нередко конкурировала с ар-деко, но ему не было равных. Это искусство, используясь в интерьере, не выглядело как цельная композиция, это скорее был набор дорогих и вычурных элементов.

Прайдлайт



В стиле арт-деко расписывали даже виражи мозаики. Казалось бы, они же давно вышли из моды. А нет, все, что когда-то забывается, становится вновь модным вдвойне. Художники, которые работали в этом стиле, изображали все несвойственное данному периоду и вообще природе. Например, женщин с мужскими телами, несвойственной мускулатурой, искаженными движениями. Кожа крокодила, слоновая кость, черное дерево, перламутр и бриллианты - именно эти «несвойственные» материалы использовались.

Говорят, что арт-деко был последним стилем, где на первый взгляд абсолютно несовместимые вещи, соединялись. Этот стиль возродился вновь в начале 20 века. Ювелирные украшения, одежду и дизайн интерьера снова стали украшать тонкие линии, геометрические формы и экзотические материалы.

Люстры арт-деко

Если говорить об осветительных приборах, то их роль в дизайне интерьера если не главная, то очень важная. Именно свет и тепло создают в наших домах уют и покой, которое так необходимо человеку каждый день, когда он приходит уставший с работы.

Но если вам надоели классические торшеры, бра, люстры, они кажутся вам обыденными и скучными, выберите люстру в стиле арт-деко. Она будет правильных и четких форм, скорее всего, ярусной—из нескольких каскадов ламп.

Люстры арт-деко диктуют свой стиль и шик, зачастую они оснащены огранкой из хрусталя, специально отполированы, чтоб дорогие материалы хорошо пропускали свет. Для изготовления таких люстр специально подбираются натуральные и качественные материалы.

Если вы не хотите подчеркивать помпезность и пафос, выберите для своей квартиры или дома именно люстру арт-деко, она добавит в интерьер простора и легкости. Помните, что этот стиль может совмещать в себе несовместимое, а если вам позволяет кошелек, можно даже заказать элементы люстры, которые делаются вручную.