Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Особенности и сфера использования геотекстиля дорнит


Геотекстиль https://www.tenti.ru/cat/dlya_stroitelstva/geotekstil/ — это относительно новый полимерный материал, который завоевал спрос и актуальность за счёт своих исключительных и необычных технических характеристиках. Используется дорнит как в строительном секторе, так и в бытовых условиях, и относится к категории синтетических материалов. Дорнит относится к отечественному представителю класса геотекстиля, представляет собой полимерную основу.

Особенности

Для производства геотекстиля дорнит используется несколько технологий. В результате получается воссоздать нетканый материал в основе которого лежит полипропилен. Маленькие поры в материале создаются пробивным способом. Тканый аналогичный материал встречается намного реже, производится с использованием полиэфирных волокон, является более усовершенствованным, но при этом мало чем отличается от полипропиленовой структуры, за исключением переплетения нитей.

Среди преимуществ можно выделить такие характеристики:

• Дорнит — это материал, который не поддается процессам гниения, разрушения биологическими вредителями, ультрафиолетовым излучением и грызунами.

• Обеспечивается экологическая чистота, поскольку производитель заявляет что данный материал не имеет токсических выбросов, является полностью безопасным.

• Имеет относительно незначительный вес, именно поэтому и геотекстиль дорнит можно использовать на поверхности и быстро уложить в надлежащем месте.

• Имеет исключительные параметры водо- и воздухонепроницаемости, что делает его незаменимым во многих сферах.

• Проявляет огнеупорные качества, отличаясь низкой теплопроводностью.

• При выдержке условий установки, в процессе использования не появляются следы деформирования, проколы, разрывы и прочее.

• Материал имеет свойство выдержки высоких механических нагрузок.

Дорнит в основном используется в строительном секторе и выполняет функцию промежуточного элемента, который укладывается между фракцией песка или щебня и грунтом. Его укладка нужна для того, чтобы значительно снизить расходы сыпучих материалов и тем самым поднять долговечность дорожного покрытия. Соответственно снижается себестоимость 1 км трассы.

Дорнит также используется в дренаже. Позволяет значительно увеличить срок последующего технического обслуживания всей системы.