Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Особенности выполнения чистки кондиционеров


Кондиционер — это климатическая система, нужная для обеспечения комфортных условий проживания в помещении и поддержания оптимального микроклимата. В случае если нет надлежащего ухода за устройством и отсутствует плановое обслуживание, могут появиться определённые поломки, которые соответствующе будут приносить вред здоровью человека.

Для чего нужна чистка кондиционера

Одним из важных условий поддержания производительности кондиционера является его правильная и своевременная очистка от бактерий, грибка и прочих загрязнений, которые имеются в воздухе. Во время циркуляции все эти вредные примеси начинают накапливаться на определённых частях прибора, и тем самым провоцировать перегрев оборудования или значительное увеличение расхода электричества. Соответственно, оборудование выходит из строя, и начинает загрязнять окружающий воздух всем тем, что оседало на фильтрах, производя выброс внутрь комнаты.

От правильности и качества очистки кондиционера зависят такие параметры:

• Влажность воздуха.

• Уровень очистки воздуха.

• Слаженность работы кондиционирования и интенсивность устройства.

Первыми признаками которые свидетельствует о том, что нужно срочно выполнить очистку, являются такие факторы:

• В первую очередь появляется неприятный запах, который выделяется во время работы устройства.

• Сопровождается производительность посторонними звуками, которые набирают обороты во время запуска и появляется звук трещетки в процессе работы.

• Начинает выделяться излишняя влага из скрытой части системы.

Когда одно из указанных признаков начинает проявляться, нужно срочно вызвать мастера по обслуживанию кондиционеров https://service-conditioners.pro/chistka-kondicionerov/.

Стоит отметить, что загрязненный фильтр кондиционера начинает засорять воздух в помещении, соответственно вызывать аллергические реакции у жителей, постоянные заболевания органов дыхания и влияет на общее самочувствие. В результате интенсивной работы и увеличения производительности с большим расходом электропитания — происходит перегрев прибора. Значительно уменьшается его длительность эксплуатации, некоторые комплектующие выходят из строя, цена которых значительно выше нежели проведение диагностики и очистки системы.

Помните! Профессиональное обслуживание системы кондиционирования — это необходимое условие работы устройства.