Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Электрические камины: современное решение для обогрева жилых помещений


Камины во все времена были не только одним из эффективных способов обогрева помещений, но и настоящим символом комфорта, уютного тепла и семейного очага. Ведь так здорово посидеть холодным зимним вечером в кресле, вытянув ноги к огню, с чашечкой ароматного кофе или горячего чая. Но в современных реалиях дорогостоящие традиционные дровяные и угольные камины навсегда остались в прошлом. Сегодня для обогрева жилища осенью и зимой применяются более доступные и экономичные системы.

Речь пойдет о таком виде отопительных приборов, как электрические камины. В отличие от своих классических предков, они могут похвастаться невысокой ценой и целым рядом других преимуществ, именно благодаря которым они и вытеснили старые типы каминов. Да уже один тот факт, что они могут быть установлены не только в частном доме, но и в любой городской квартире, поднял спрос на такие устройства на недостижимую ранее высоту. Электрические камины не требуют покупки и хранения запаса дров и угля, не выделяют дыма и углекислого газа, отличаются легким весом, не нуждаются в регулярной чистке и обслуживании.

Но прежде всего, работающие от электричества камины ценятся за возможность умело имитировать самое настоящее пламя, создавая уютную и комфортную обстановку в доме. Широкий ассортимент доступных в продаже вариантов на сайте https://climat-piter.ru/, отличающихся дизайном, размерами и способом установки, позволяет с легкостью подобрать вариант, который идеально подойдет к окружающему интерьеру. Все представленные в продаже электрические камины можно поделить на настенные, встраиваемые, приставные, напольные, отдельное стоящие и угловые.

Настенный камин – самый компактный вариант, который подходит даже для комнаты небольшого размера. Все большей популярностью пользуются мобильные отдельно стоящие модели, которые можно не только переставлять в любое место в пределах помещения – главное, чтобы рядом была розетка – но и переносить в другие комнаты. Если строительство дома или ремонт квартиры находится еще на стадии проектирования, можно остановиться на встраиваемой модели, гармонично вписав камин в меблировку или другие элементы окружения.

Огромным плюсом электрических каминов является большое разнообразие стилей, чем никогда не могла похвастаться классика. В продаже можно найти модели с дизайном на любой вкус, начиная от минимализма и заканчивая роскошными вычурными формами. При этом все современные электрические камины очень просты в установке. Они не требуют усиления фундамента и организации дымохода – достаточно поставить прибор к стене и подключить его в розетку.

Многие модели электрических каминов допускают включение визуализации пламени без активации обогрева. Это очень полезная функция, позволяющая создать романтическую уютную обстановку даже тогда, когда нет никакой необходимости отапливать помещение, например, теплым летним вечером. А полное отсутствие в электрокаминах настоящего огня, исключает образование сажи, копоти, дыма и запаха гари. Правда, стоит помнить, что в процессе работы передняя стенка устройства может нагреваться, поэтому не стоит касаться ее руками, чтобы не обжечься. Для управления камином, можно использовать дистанционный пульт.

Конечно, есть у таких приборов и ряд недостатков. Например, в режиме обогрева тратится достаточно большое количество электрической энергии – от 2000 ватт в час. Это не только увеличивает счета за электроэнергию, но и заставляет позаботиться об укладке более надежной проводки, приспособленной под длительные сильные нагрузки. Также нужно помнить, что в процессе работы теплового нагревательного элемента, в помещении понемногу сжигается кислород, а значит, не стоит забывать о регулярном проветривании жилища.