Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Выбор тепловой завесы


Тепловая завеса представляет собой мощный тепловентилятор, монтаж которого осуществляется во входном проеме. Устройство подает поток нагретого воздуха, не давая тем самым проникнуть в помещение холодному воздуху извне. Выбрать современную модель электрической воздушно-тепловой завесы можно прямо сейчас на сайте https://klimat-fortuna.ru/tovary/teplovye_zavesy/ по выгодной цене.

По принципу действия тепловые завесы различаются на:

• отсечные, создающие воздушную преграду в проеме;

• смесительные, которые дополнительно осуществляют подогрев воздуха в помещении.

Зимой при эксплуатации электрической воздушно-тепловой завесы значительно экономятся затраты на обогрев помещения, несмотря на то, что двери в здание часто открываются.

При выборе тепловой завесы, во-первых, надо обратить внимание на ее размер. Он должен соответствовать размеру проема, на который она планируется монтироваться. Во- вторых, производительность, которая тоже зависит от размера проема.

Исполнение завес бывает горизонтальным и вертикальным. При выборе надо руководствоваться условиями монтажа.

Разделение завес по источнику тепла:

• Электрические. Нагрев воздуха происходит с помощью ТЭНа или спирали. Выбор моделей такого типа - самый широкий, монтаж - простой, недаром они пользуются большой популярностью. Правда затраты на электроэнергию относительно высокие.

• Водяные. Воздух подогревается горячей водой. Энергозатраты ниже, чем у электрических моделей, но гораздо выше стоимость и несравнимо сложнее монтаж самого оборудования.

• Газовые. Обогрев на природном газе, что значительно снижает расходы при эксплуатации, но стоимость агрегата довольно высокая.

• Без источника тепла. Находят применение в холодильных установках или используются для деления помещения на участки с разным микроклиматом.

Тепловая завеса защищает помещение от холода в зимнее время года, а летом - от пыли, выхлопных газов и летучих насекомых. Тепловые завесы способствуют уменьшению тепловых потерь, тем самым экономятся затраты на отопление.

При использовании данной конструкции можно не беспокоиться о закрытии двери, что важно для комфортной работы сотрудников торговых точек, офисов, автомоек. В помещениях воздух под потолком имеет более высокую температуру, чем на высоте человеческого роста, тепловая завеса способствует выравниванию температуры, а также устраняет опасность возникновения сквозняков.