Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Болт: универсальный крепежный элемент


Одним из самых распространенных видов крепежа являются болты, с помощью которых можно зафиксировать детали из пластика, металла и прочих материалов, в том числе и дерева. Представлено изделие в виде стержня с резьбой, который дополнен головкой. Последний элемент необходим для закручивания и откручивания. На предприятиях машиностроения, при выполнении строительных и отделочных работ, можно часто услышать, что мастера заказали производство крепежа, которое изготавливается с помощью специального оборудования. В этих целях используются легированные стали или углеродистые. Все материалы имеют разные классы прочности. Данные сплавы могут быть дополнительно снабжены антикоррозийным покрытием. Очень часто используется в этих целях цинковая смесь, что способствует увеличению сроков эксплуатации болтов.

Также применяются сплавы с добавлением легирующих элементов. Нержавеющие стали обеспечивают высокую стойкость к образованию коррозии.

Производят болты из цветных металлов и сплавов. Востребованностью пользуется латунь, алюминий, а также цветные металлы. Все они – имеют высокую стойкость к образованию коррозии. Также смотрятся достаточно эстетично.

Чтобы определиться с выбором материала для производства крепежа, нужно учесть будущее назначение изделия и условия его применения. Цветные металлы используются для болтов, как и нержавеющие сплавы, применяющиеся в условиях повышенного риска образования коррозии.

Осуществляется производство болтов в несколько этапов. Качество заготовки зависит от правильности выполнения процедуры. Также стоит в точности соблюдать все принципы технологии. Самый распространенный – метод холодной штамповки, предусматривающий использование специальных станков. В этих целях используется металлический пруток-катанка. Сначала обрабатывают поверхность, чтобы убрать ржавчину и разные загрязнения. Затем выполняется протяжка. Осуществляется данный процесс путем формирования узла. Это позволяет придать катанке нужную форму. Специалисты отдают предпочтение пруткам, соответствующего диаметра сечения. Затем в узел подается рез. Его разрезают на фрагменты нужного размера. Это позволяет обеспечить высокие параметры точности отрезания. Все готовые изделия будут соответствовать требованиям.

Завершается процесс созданием головки и подготовкой фаски на стержне. Нарезается резьба и готовая продукция проходит тщательную проверку. Затем болты упаковываются для поставки клиентам.