Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Как выбрать смеситель для дома


Большой выбор смесителей разного дизайна и конструктивных особенностей представлен в интернет-магазине "Сантехмос" - ассортимент разнообразен, так что полезно будет понять, как выбрать и купить смеситель, который будет отвечать всем вашим требованиям.

Для начала необходимо определиться, где будет устанавливаться смеситель - на кухонную мойку, умывальник, над ванной, биде или в душе. Для кухонной мойки обычно предпочитают устройства с высоким изливом. При выборе смесителя для умывальника нужно учитывать размер самого умывальника. Модели для биде могут быть использованы для установки только на биде, универсальные - и для биде, и для унитаза.

Качество смесителя во многом зависит от материала, из которого он изготовлен. Наиболее используемые – это латунь, нержавеющая сталь и бронза. Из последнего материала смесители - долговечны и практичны, но со временем на их поверхности может появиться зеленовато-медный налет. Латунные модели – одни из самых популярных и надежных на сегодняшний день. Обычно они покрываются никелем или хромом, что придает им эффектный вид и прекрасно сочетается с современным дизайном ванной комнаты или кухни. Изделия из силумина и abs-пластика привлекательны по цене и внешнему виду, но быстрее выходят из строя.

По способу управления смесители бывают вентильного типа и рычажные. Кран с двумя вентилями считается многими устаревшей моделью, предполагает отдельную регулировку напора и температуры. Недостаток такой конструкции кроется в необходимости регулярно менять резиновые уплотняющие прокладки. Рычажные смесители более удобны в осуществлении настройки напора и температуры воды: рычагом вверх-вниз меняется поток, влево-вправо – настраивается температура воды. Функционирования рычажных смесителей происходит с помощью долговечных керамических картриджей.

При покупке устройств для ванны нужно учитывать габариты ванной комнаты, наличие дополнительного рукомойника и его расположение. В зависимости от этого выбирается длина излива.

Смеситель на кухне должен соответствовать виду предполагаемого крепления, дизайну помещения, наличию дополнительного оснащения (например, фильтром воды), особенностями геометрии излива. Но самое главное – это его надежность, что определяет долгую и бесперебойную эксплуатацию.

Для любого смесителя - для кухни, ванной комнаты, душа или биде также важны наличие и полнота прилагаемой комплектация. Выбор конструкции, действительно, не прост и важно учесть все определяющие его факторы, чтобы в последующем не разочароваться в покупке.