Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Как выбрать грязезащитный коврик


Грязезащитная система (ГЗС) — это совокупность грязезащитных покрытий, устанавливаемых в местах наибольшего скопления грязи. Использование грязезащитных систем позволяет эффективно защитить помещения от проникновения грязи и влаги. Это достигается за счет снижения скорости перемещения грязи с улицы в помещение и более тщательной очистки обуви.

Кроме того, грязезащитные покрытия могут быть использованы в качестве декоративного элемента и одновременно выполнять защитную функцию. При проведении ремонта или строительстве коттеджа, дачи, загородного дома, необходимо обеспечить высокую степень защиты помещений от грязи и уличной пыли. Для этого можно использовать грязезащитные ковры, которые устанавливаются на входе в помещение.

Грязезащитные коврики бывают разных видов: грязезащитные резиновые и грязезащитные войлочные коврики.

Резиновые грязезащитные грязезащитные ковры в основном используются в офисных помещениях и торговых центрах. Войлочные ковры не боятся воды, но из-за большой нагрузки они быстро изнашиваются и теряют свои свойства.

Войлочные коврики не подходят для использования в помещениях с большой проходимостью. Они способны удерживать только самые легкие загрязнения и не могут предотвратить попадание тяжелых и твердых загрязнений.

Грязь с войлочных ковриков скатывается в рулон. При ходьбе по ней она может "зацепиться" за обувь. В дождливую погоду, когда вода стекает с мокрого войлочного ковра, капли остаются на нем и под ногами.

Глубина ворса войлочной дорожки от 4 до 14 мм. Чем он толще, тем больше разница в размере "грязи" на поверхности ковра и на его ворсе. Резиновые коврики – это универсальные грязезащитные коврики, которые можно использовать как в помещении, так и на улице. Коврики из резины отлично справляются с грязезащитными свойствами. Резиновые грязевые ковры могут использоваться на различных поверхностях: бетон, асфальт, плитка, ламинат, паркет, линолеум, ковролин.

Как выбрать грязезащитный коврик ПВХ? Для выбора грязезащитных ковров, первое, на что стоит обращать внимание — это толщина и плотность.

От плотности зависит количество грязи и влаги, которое коврик задержит. Чем выше плотность, тем выше грязезащитные свойства. Но при этом увеличивается и вес изделия. Поэтому очень важно выбрать оптимальный вариант.

Толщина грязезащитного ковра находится в диапазоне от 10 до 25 мм.

Также стоит обратить внимание на материал изготовления. Ковры из полипропилена не боятся влаги. Они отличаются высокой прочностью и долговечностью.

Ковер из резины не стоит использовать для уличного покрытия, так как она быстро потеряет свои свойства.