Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Как вступить в СРО строителей


Некоммерческое объединение, членами которого являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, работающие в одной сфере, носит название саморегулируемой организации (СРО). Данная организация обладает собственными членскими правилами и компенсационным фондом, из которого при необходимости возмещается ущерб третьим лицам. СРО осуществляет контроль за деятельностью всех участников, занимается разрешением возникающих споров, проводит бесплатное обучение специалистов.

Организации, являющиеся членами СРО, обладают большей конкурентоспособностью и могут заниматься реализацией крупных проектов, быть участниками тендеров. Чтобы избежать бумажной волокиты и стать членом СРО в максимально короткие сроки, требуется помощь профессиональных юристов. В Уфе такую помощь оказывает компания "СтройЮрист", которая в течение дня способна решить все необходимые вопросы для предоставления членства саморегулируемой организации. Оставить заявку для вступления в СРО можно на сайте https://ufa.stroyurist.ru/services/sro/vstupit-v-sro/, где также размещена вся необходимая информация о размерах взносов в компенсационные фонды, членских и вступительных взносах, этапах вступления в СРО, необходимых для этого документах. "СтройЮрист" является аккредитованной компанией, обладающей полномочиями по оказанию консультаций и сбору документов.

Выбор СРО строителей следует осуществлять с учётом периода деятельности данной организации, количества участников, суммы взносов, возможного партнёрства с учебными заведениями, размера компенсационного фонда, рейтинга.

Чтобы вступить в СРО, необходимо пройти ряд этапов:

• Оформить специалистов в Нацреестр, так как это является обязательным условием для членства. "СтройЮрист" поможет подыскать необходимые кадры и произвести их оформление всего за 1-3 дня.

• Выбрать подходящее СРО в регионе, проверить его надёжность, уточнить возможные формы поддержки членов. Юридическая компания в Уфе обладает полной базой СРО, поэтому произведёт подбор в течение дня.

• Подать пакет документов. С юридической помощью на сбор всех необходимых документов потребуется не больше недели.

• Пройти этап проверки документов. На это уходит не более 3-х часов.

• Получить решение о принятии в члены СРО. Обычно на это уходит до 5 дней, а с юридической поддержкой получить желаемое решение можно уже за пару часов.

• Оплатить все виды взносов.

• Получить выписку из реестра членов СРО. При самостоятельном вступлении на получение выписки уходит до 2-х недель. «СтройЮрист» представит документ уже через 1-3 дня.

Таким образом, стать членом СРО с компанией "СтройЮрист" можно всего за полмесяца. Для сравнения, чтобы решить все вопросы самостоятельно, потребуется как минимум 1,5 месяца и то при условии, если не будет проблем с документами. А, как известно, каждый впустую потраченный день играет не на пользу организации, и выгодное предложение может быть упущено.