Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Колесный экскаватор: преимущества и отличительные характеристики


Экскаваторы нашли широкое применение в строительстве для расчистки места для стройплощадок, обустройства котлованов, каналов, траншей, прокладки коммуникационных магистралей и дорог. Стоит отметить, что на сайте transportrent.ru/ekskavator представлен большой выбор аренды различной экскаваторной техники, в том числе и на колесном ходу.

Компактные колесные экскаваторы особенно эффективны в стесненных условиях городских строек. При выборе оборудования для выполнения работ, следует учитывать следующие их особенности и преимущества:

• такая техника универсальна, при работе возможна установка кроме базового ковша дополнительного навесного оборудования;

• наличие колес обеспечивает хорошую скорость передвижения по дорогам общего пользования;

• сравнительно небольшие габаритные размеры позволяют действовать в ограниченных пространствах;

• современные конструкции экскаваторов обладают высокой производительностью;

• при небольшом весе имеют хорошую устойчивость и повышенную проходимость по бездорожью;

• комфортные условия рабочего места оператора-машиниста, легкость и удобство управления.

• конструкция кабины обеспечивает оператору прекрасный обзор;

• транспортировка на колесном ходу сохраняет асфальтовое покрытие дорог.

При подборе оптимальной модели экскаватора для конкретных работ важно соответствие технической характеристики применяемой техники. Шасси колесных экскаваторов - усилены выносными опорами. Объем ковша может быть от 400 до 2000 литров. Глубина копания - от 5 до 8 м. Применяемые дополнительные приспособления – фронтальный погрузчик, гидравлический молот, обратная лопата, бордюроукладчик.

Управление навесным оборудованием производится джойстиком. Вес машины может быть для разных моделей от 6 до 30 тонн. Управление различных функций производится с помощью гидравлики. Обычно в качестве мотора используется четырех или шестицилиндровый дизель с системой жидкостного охлаждения. Мощность мотора от 50 до 180 л. с. Средняя скорость передвижения по обычной дороге 30 – 35 км/час, что не создает неудобств для другого транспорта.

Колесный экскаватор зарекомендовал себя в качестве отменного землеройного агрегата при использовании в городских условиях и на строительных площадках с плотным грунтом, компенсируя относительно невысокие показатели по сравнению, например, с гусеничной техникой, своей мобильностью и хорошей маневренностью.