Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Ремонт окон


Иногда при эксплуатации пластиковых окнах проявляются неисправности и изъяны, связанные с фабричным браком или ошибками при установке. К тому же даже лучшие рамы со временем изнашиваются. Всё это делает возможным внезапный выход из строя оконных конструкций. Избежать эту неприятность позволит своевременный ремонт окон из пластика. Если рама с трудом открывается, значит, пришло время вызвать мастера. Стоит также пригласить специалиста, если провисает створка или есть зазор между элементами стеклопакета в закрытом состоянии. Ремонт пластиковых окон нельзя откладывать на потом, иначе жильё останется беззащитным перед морозом, ветром и осадками. Правда, доверить восстановление пластикового окна лучше специалистам. Если попытаться самостоятельно, без соответствующей подготовки, отремонтировать такую конструкцию, несложно случайно сломать и раму, и фурнитуру.

Наиболее дорогим окажется восстановление окна, если разбилось стекло. В этом случае предстоит заменить весь стеклопакет. Устранить другие поломки гораздо проще и менее затратно. Самые частые неисправности пластиковых окон связаны: с нарушением геометрии конструкции, износом уплотнителя, поломкой фурнитуры. При эксплуатации окна важно обращать внимания на щели или зазоры конструкции. Если визуально заметно, что геометрия нарушена и створка неплотно прилегает к раме, неполадку следует быстро устранить. Если проигнорировать этот изъян, со временем окно перестанет открываться. Когда такая неприятность случается летом, тогда можно без спешки вызвать мастера и устранить неисправность. Если же это произойдёт в сильные морозы, то быстро выяснится, что жить в помещении с таким окном нельзя.

Уплотнитель на пластиковых конструкциях меняют не реже одного раза в 7-8 лет. Если этого не делать, рама обычно начинает пропускать холодный воздух и звуки с улицы. Не менее важно следить за исправностью фурнитуры, поломка которой часто вызывает провисание створок или заклинивание ручки. Такие неисправности усложняют эксплуатацию окна. Однако основная неприятность от поломки фурнитуры заключается в увеличении нагрузки на узлы, что приводит к быстрому износу конструкции. Чтобы пластиковые окна прослужили долго, для ремонта не стоит приглашать случайных людей. Желательно найти компанию, которая оказывает услуги по ремонту окон и приглашать в дом мастеров.