Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Укладка и устройство рулонного газона


Многие жители загородных домов мечтают максимально быстро облагородить территорию не занятую постройками, разбивая там клумбы, цветники и другие декоративные композиции. Однако бывает так, что недостаток свободного времени или качество почвы не позволяет создать цветущий оазис. И в данном случае идеальным решением будет укладка рулонного газона. Эта технология даст возможность за несколько дней превратить участок земли в мягкий зелёный ковёр.

Приобрести рулонный газон и заказать его укладку можно на сайте https://www.mosobltrotuar.ru/uslugi/ukladka-i-ustroystvo-rulonnogo-gazona/ по приемлемой цене, что позволит сэкономить время и силы и максимально быстро решить проблему благоустройства территории.

Достоинства технологии озеленения с применением рулонной травы

Газон рулонного типа представляет собой обычную дернину из газонных трав, выращенных на специальной основе – волокне. Чтобы обеспечить создание плотной корневой системы, трава выращивается на протяжении 1,5-2 лет, после чего нарезается с помощью специальной техники.

Использование рулонного газона для озеленения территории имеет ряд преимуществ:

• легко и быстро укладывается;

• экологически безопасен;

• можно применять на любом участке, независимо от качества почвы и особенностей рельефа;

• нуждается в минимальном уходе;

• не даёт возможности прорастать сорнякам;

• быстро проживается на новом месте.

Этапы работ по укладке рулонных газонов

Весь цикл работ по обустройству участка с использованием рулонной травы можно разделить на два этапа – подготовительный и основной.
Первый этап более длительный и требует качественной подготовки участка. Он включает:

• уборку мусора, сорняков, деревьев;

• культивацию участка;

• создание дренажной системы (если участок влажный). Для этого верхний слой почвы убирают, а на его место засыпают песок, укатывают его и наверх насыпают плодородную почву;

• разметку участка.

После этого переходят к основному этапу. Высадку газона лучше производить весной или осенью. Укладка дернины производится в соответствии с принципом кирпичной кладки. При этом газон не сгибают, не выкручивают, лишнюю траву убирают с помощью ножа.

После посадки газон рекомендовано поливать на протяжении двух недель, чтобы трава быстрее начала расти, при этом ходить по траве нельзя около 30 дней. Если нужно произвести покос или полив, то следует перемещаться по доскам.

Специалисты компании "МосОблТротуар" осуществляют полный спектр работ по укладке газона. Стоимость услуги рассчитывается с учётом проводимых видов работ, использования средств механизации, необходимости доставки плодородного грунта и осушения участка. Поставляемый рулонный газон обладает высоким качеством, быстро проживается, что позволит в самые короткие сроки придать участку законченный эстетичный вид.