Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Как выбрать входную дверь в квартиру


Решая оборудовать вход в дом надежно и безопасно, стоит серьезно подойти к вопросу выбора дверей. Также стоит учесть, что это первое, что бросается в глаза гостям, так что неудивительно, что целью хозяина жилья будет подобрать стильное и эффектное полотно.

Есть разные виды дверей, которые классифицируют в зависимости от материала производства:

• пластиковые – стоят недорого, могут быть с полупрозрачными вставками из закаленного стекла. Очень часто материал комбинируют с алюминием и металлом. При выборе стоит уделить внимание тому, насколько качественный пластик был использован при производстве дверей;

металлические двери – самый популярный вариант для оборудования входа в помещении. Способствует сохранению тепла за счет того, что между листами может быть проложен утеплитель. Дополнительно полотно может быть снабжено звукоизоляционными, противоударными, противопожарными и пуленепробиваемыми свойствами;

• деревянные двери подойдут для квартиры или загородного дома. Смотрятся красиво, стильно, но материал должен быть обработан специальным составом, чтобы полотно не испортилось при влиянии непогоды и перепадов температурного режима;

• стеклянные – часто комбинируются с металлом, к примеру, ковка и стеклопакет с напылением, которое скрывает обзор того, что происходит внутри дома;

• алюминиевые двери – стойкие и надежные, подходят для оформления интерьеров домов в стиле хай-тек или модерн.

При выборе входной двери, стоит учитывать не только материал производства, но и ее свойства. Особо важно уделить внимание конструкции. Все двери состоят из профиля и каркаса, который должен быть сделан из качественного материала.

По весу полотно должно быть таким, чтобы его можно было с комфортом использовать на практике. К примеру, если это бронированная модель в 130 кг, пожилым людям и детям будет не просто с ней справиться.

Чем толще листы, тем надежнее защищен дом и лучше его звукоизоляция. Сталь не должна быть меньше 1 мм, иначе дверь можно будет вскрыть любым ножом.

Скрытые дверные петли позволяют открывать полотно больше, чем на 90 градусов, а внутренние крепления смотрятся более эстетично, но вскрыть их будет проще. Рекомендовано выбирать петли с 2-4 антисрезами, чтобы обеспечить вход максимальной надежностью.

В целях усиления и бронирования, можно купить дверь из толстостенной стали и металлическими вставками, подобрав соответствующий класс устойчивости полотна. Оптимальное решение – 1-4 класс взломостойкости для оборудования обычного жилого входа, а для банковских учреждений – 5-13 класс.