Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Что следует учитывать при выборе оцинкованных лючков


Коммуникационные системы имеются в любом доме. В большинстве случаев они спрятаны от обозрения под полом, за стенкой или потолком. Действительно, вид труб, вентилей, фланцев, проводов не украсят ваш интерьер. Но доступ к ним должен быть обязательно организован для возможности ревизии, ремонта, регулировки. Для этого и предназначаются ревизионные лючки. В продаже большой выбор самых разнообразных приспособлений такого типа. Для установки в ванной комнате и, вообще, в местах с повышенной влажностью предпочтителен ревизионный оцинкованный люк.

Выбор конструкции конкретного лючка во многом зависит от места расположения, наличия свободного пространства непосредственно перед ним. Люк должен беспрепятственно и легко открываться, обеспечивая возможность необходимых действий со спрятанными внутри коммуникациями и запорной арматурой или показывающими приборами. Размер проема должен позволять вести работы со всеми важными узлами коммуникаций.

Надежность - одно из важнейших требований, предъявляемых к люкам. Они должны долго и безотказно служить пользователю. Стальные оцинкованные дверцы со сварными петлями имеют достаточную прочность и жесткость. При изготовлении петель распашных лючков используется особая технология – конус в конусе, позволяющая минимизировать провисание дверцы и появление люфтов. Все же со временем провисание дверцы может появиться. Для устранения этого дефекта используется регулировка петлей. Пользователь имеет возможность отрегулировать положение дверцы, в крайнем случае, можно снять износившуюся петлю и заменить на новую. Люк из оцинкованной стали способен выдерживать значительную нагрузку, например, от веса облицовочной плитки.

Если люк расположен в таком месте, где возможно нахождение посторонних людей, то лучше выбрать модель с возможностью запирания его на ключ. Для люков, находящихся внутри дома, для его закрытия достаточно использования замков на магнитах или защелках
Универсальные свойства поверхности оцинкованного люка обеспечивают возможность наносить на нее различные материалы: плитку, пластик, ламинат, дерево, различные краски, обои.

Лючки из оцинкованной стали при том, что обладают хорошими прочностными и антикоррозийными характеристиками, являются наиболее доступными по цене в сравнении с изготовленными из других материалов аналогичных изделий.