Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Как подобрать и купить трубопроводную арматуру


Одним из важнейших этапов проведения строительных работ является монтаж трубопроводов, к качеству которых предъявляются особые требования. Необходимо, чтобы они были герметичными и надёжными, что зависит не только от состояния самих труб, но и от правильно подобранной трубопроводной арматуры – задвижек, вентелей, клапанов. Все эти устройства являются обязательными элементами трубопроводов и обеспечивают их бесперебойную работу, регулируют объём подачи рабочих сред.

Выбор трубопроводной арматуры

При выборе этих важных элементов для труб необходимо обращать внимание на ключевые критерии. Это:

• Условия, при которых будет использоваться трубопроводная арматура. Более простые варианты можно устанавливать в частных домах и квартирах, а при монтаже магистральных и промышленных трубопроводов необходимы высококачественные устройства.

• Вид рабочей среды. В зависимости от рабочей среды различают системы газо-, тепло- , водоснабжения и канализационные системы.

• Материал, из которого изготовлен трубопровод. Трубопроводная арматура и трубы должны быть изготовлены из одного материала.

• Параметры трубопроводной системы – рабочую температуру и давление, размер резьбы и диаметр трубы.

Виды трубопроводной арматуры и её покупка

Официальным поставщиком трубопроводной арматуры в России является компания из Санкт-Петербурга "Политек Рус", которая сотрудничает с известными отечественными производителями, а также брендами из Дании, Германии, Австрии. Вся арматура, представленная в каталоге компании, отличается высоким качеством и подходит для использования в экстремальных условиях и при высоком давлении.

Здесь можно приобрести следующие виды трубопроводной арматуры:

• запорно-регулирующую, представленную задвижками, шаровыми кранами, фитингами и дисковыми затворами;

• регулирующую, к которой относятся разные виды клапанов;

• предохранительную. Она представлена защитными клапанами и регуляторами направленности потока;

• контрольной, имеющей приборную шкалу.

Каталог товаров, размещённый на сайте компании "Политек Рус", разбит на категории с учётом условий использования трубопровода, что значительно облегчает выбор арматуры для труб. Также поиск оборудования можно осуществлять по производителю. Каждый вид трубопроводной арматуры сопровождается подробным описанием, в котором указаны важнейшие технические характеристики, что позволит выбрать необходимое устройство, обеспечив бесперебойную работу трубопроводной системы.

Чтобы не ошибиться с выбором, можно получить профессиональную консультацию менеджеров компании. Для этого достаточно позвонить или оставить заявку на сайте для обратной связи.