Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Зачем нужно заземление в доме


Комфортная жизнь современного человека без использования электроэнергии просто невозможна. Однако за этим комфортом кроется огромная опасность. Малейшее повреждение изоляции электроприбора приводит к тому, что ток выходит на корпус устройства, а это не только возможность сбоев в работе оборудования, но и угроза здоровью человека и домашним питомцам.

Чтобы избежать подобных проблем, используют такое средство защиты, как заземление, представляющее собой соединение электроустановок с заземляющим контуром, размещённым в грунте. И здесь важно, чтобы заземление было правильно произведено, поэтому эту работу следует доверять специалистам, например, компании "Мегаватт", которая уже более 10 лет оказывает услуги по монтажу и ремонту электрооборудования жителям Москвы и Московской области. Заказчик может предварительно просчитать стоимость услуги, так как на сайте компании представлена вся необходимая информация о цене, что позволяет с размерами и материалом заземляющего контура.

Заземляющая система обеспечивает выведение избыточного тока с электроприборов, в случае их неисправности, в землю. Это возможно благодаря тому, что корпуса всех устройств, находящихся в доме, соединены с помощью специальной жилы с заземляющим контуром. В данном случае работа системы основана на законах физики – электрический ток движется туда, где сопротивление меньше. Электрическая цепь, возникшая при монтаже заземления, имеет гораздо меньшее сопротивление, чем тело человека, поэтому избыточный заряд уходит в землю, не оказывая значительного воздействия на организм человека.

Таким образом, систему заземления монтируют для того, чтобы:

• предотвратить возможность поражения электрическим током при прикосновении к приборам с повреждённой изоляцией;

• избежать поломок современных электроприборов;

• обеспечить безопасную работу газового оборудования;

• повысить эффективность работы молниезащиты.

Компания "Мегаватт" монтирует заземление под ключ. В зависимости от используемых материалов, различают:

• оцинкованное заземление;

• омеднённое заземление;

• заземление из нержавейки.

Качество всех материалов подтверждено соответствующими сертификатами. Компания обладает всеми необходимыми допусками и оборудованием, обеспечивая быстрое и качественное выполнение всех, прописанных в договоре, работ.