Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Лист нержавеющий: особенности и преимущества


К листовому металлопрокату относится нержавеющий лист, за основу которого берутся высокопрочные сплавы из стали, стойкие к образованию коррозии. Стоимость материала будет зависеть от того, насколько качественное сырье было использовано для его производства. Большой ассортимент нержавеющего листа есть на сайте https://snabtechmet.ru/, что позволяет приобрести его для широкого перечня направлений. Очень часто используется материал в приборостроении, химической промышленности, машиностроительной отрасли, для возведения декоративных конструкций и отделки фасадов зданий.

Особенности производства материала

В основном, используются для производства нержавеющего листа технологии горячей и холодной прокатки. Все изделия отвечают ГОСТам. За основу материала берутся качественные марки стали.

Различия между нержавеющим листом, произведенным холодным или горячим методом прокатки, заключаются в том, что во втором случае материал прокатывают через прокатный стан после предварительного нагрева. Как правило, по толщине готовые листы равны 1-150 мм.

В случае необходимости материал покрывают дополнительным слоем. Это нужно для его защиты от влияния негативных факторов окружающей среды. Также дополнительное покрытие позволит придать желаемый оттенок металлическим изделиям.

Виды нержавеющего листа

В соответствие с классификацией по параметру внешних характеристик, листовой прокат бывает:

• рифленый;

• перфорированный;

• матовый;

• глянцевый.

В соответствие с размерами, нержавеющий лист может быть тонко или толстолистовым, а по характеру кромки – не обрезным или обрезным. Все виды металлопродукции имеют особые преимущества.

Преимущества нержавеющих листов

К достоинствам металлопродукции стоит отнести:

• свойства повышенной жаростойкости;

• стойкость к образованию коррозийного налета;

• высокую прочность;

• возможность механической обработки – резка, гибка, сварка;

• свойства долговечности.

Купить нержавеющий лист с матовой поверхностью можно для оформления фасадов моек, варочных панелей, вытяжек. Наиболее высокий спрос на листы 2 мм, которые применяют в пищевой промышленности. С их помощью облицовывают промышленные холодильные камеры, рабочие поверхности столов для разделки. Сфера использования действительно широка и ассортимент листов из нержавейки также, что позволяет подобрать конкретный вид металлопроката под определенные цели без особых проблем.