Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Как выбрать стабилизатор напряжения на 15 кВт


Для автоматического поддержания постоянного значения электрического напряжения на входах устройств, принимающих электроэнергию, используются специальные стабилизаторы напряжения. Такие приборы применяются в независимости от колебаний напряжения в сети питания и параметров нагрузки. Наибольший спрос наблюдается на стабилизаторы напряжения 15 кВт-15000 ВА, которые в большом ассортименте представлены на сайте https://www.liderteh.ru/katalog/stabilizatory_napryazheniya/15_kvt/ по весьма приемлемым расценкам. Обусловлено это тем, что данная мощность бывает в однофазных, трехфазных сетях и мощном оборудовании.

Основная задача устройства

Стабилизатор переменного напряжения обеспечивает нагрузку стабилизированным напряжением при условии, когда сетевое напряжение на входе пребывает в определенном пределе, если оно выходи за него – устройство обесточит электрические приборы. При значительных превышениях напряжения, наблюдается полное отсутствие или кратковременные глубокие провалы в электросети.

Виды стабилизаторов напряжения

При выборе стабилизатора напряжения 15 кВт, стоит знать, что устройства бывают нескольких видов, каждый из них отличается разными параметрами:

• Трехфазный вариант – имеет 3 фазы по 5 кВт. Суммарная мощность составит 15 кВт. При подключении данной мощности электросети РФ ставят ограничение потребителям установкой ограничивающего 3-фазоного автомата, который имеет номинальный ток 25А;

• Однофазный вариант – ограничения составляют 63А.

Есть стабилизаторы напряжения 15 кВт на 380 и 220 В. Узнать больше об их модификациях и типов, а также подобрать наиболее подходящий вариант под конкретные цели использования помогут специалисты. Ассортимент действительно большой, а качество приборов будет зависеть от разных параметров.

Полагаясь на практику и опыт пользователей, стоит заметить, что наивысшей надежностью отличаются феррорезонансные стабилизаторы с напряжением 15 кВт. Такое оборудование используется чаще всего в условиях промышленных предприятий, так как отличается достаточно высоким ценником, сильным шумом и большими габаритами. В результате для дачных коттеджей и частных домов покупают тиристорные стабилизаторы 15 кВт, которые функционируют при условии включения в комплект низкочастотного трансформатора. Оборудованы устройства микропроцессорным управлением.

Также заслуживают внимание электронные стабилизаторы инверторного типа 15 кВт, которые работают на преобразовании электроэнергии на высокой частоте. Наиболее доступными по цене, но не в ущерб надежности, являются устройства релейного типа, которые функционируют на простой релейной силовой схеме и уменьшают количество обмоток трансформатора.