Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Как совершить первый прыжок с парашютом


Прыжок с парашютом можно воспринимать не только в качестве экстремального вида спорта, но и настоящего вызова самому себе, который позволяет побороть страхи и воплотить в жизнь давнюю мечту. Возникают ситуации, когда появляется желание попробовать то, что ни разу не делал. В таком случае можно заказать на сайте https://do-neba.ru/pryzhki-s-parashyutom/ прыжок с парашютом, но перед полетом нужно ответственно подготовиться к этому шагу. Нужно понимать, что если вы сделаете все верно, тогда и восторг от самого прыжка, свободного падения и приземления будет достигнут. Этот опыт не забудется никогда.

Противопоказаний на прыжок с парашюта в тандеме с инструктором не так много. Речь идет о медицинских и возрастных рамках. Такая услуга окажется дороже, нежели сделать это самостоятельно.

В первую очередь нужно определиться с аэродромом. Выбирать стоит не только по расстоянию, но и ознакомиться с опытом инструкторов, почитать отзывы. Помните, что безопасность должна быть на первом месте.

Затем стоит подготовиться и правильно одеться. Не стоит употреблять спиртное в день прыжка, да и накануне желательно тоже, чтобы голова была ясной.

Одежда должна соответствовать сезону и быть свободной. Вспомнить нужно простые правила школьной программы – чем выше от земли, тем воздух холоднее. При высоте 1000 метров над землей температура может быть на 7-8 градусов ниже.

Также важно уделить внимание обуви. Основные требования – комфортность и защита голеностопа. Не подойдут каблуки, платформы, чешки или кеды.

И даже, если возникают сомнения или берет страх, не стоит откладывать прыжок с парашюта. Можно для начала приехать на выбранный аэродром, чтобы познакомиться с пилотом, осмотреться. Даже этот небольшой опыт позволит ощутить романтику и почувствовать тягу прыгнуть с парашюта. Инструкторы знают, как вселить в новичков уверенность и укрепить их желание получить восторг от полета.

Пренебрегать инструктажем ни в коем случае не нужно. Это самая важная часть прыжка. За счет подробных объяснений наставника можно избавиться от страха. Новичок поймет, что в прыжках и парашютах все максимально надежно и проверено на практике. Стропы отличаются крепостью, купол сшит так, что даже если парашют и порвется в одной части, разрыв не пойдет дальше. К тому же можно рассчитывать на запасной парашют.

Обязательно стоит пройти тренировку ног и тела, чтобы запомнить их положение при приземлении. Это даст возможность смягчить удар о землю. Очень важно слушать и запоминать все, что говорит инструктор и выполнять его рекомендации.